财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南岸区居民楼油烟集群治理项目(第二次)(NAQ26C00119)中标(成交)结果公告

2026年08月28日 16:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南岸区居民楼油烟集群治理项目(第二次)
品目

其他生态环境治理服务

采购单位重庆市南岸区生态环境局
行政区域南岸区公告时间2026年08月28日 16:20
评审专家名单谭淋耘,杜龙,朱海明,罗玲,余佳原(采购方代表)
总中标金额¥228.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话15025659163
采购单位重庆市南岸区生态环境局
采购单位地址重庆市南岸区广福大道12号行政中心B区2号楼
采购单位联系方式023-62514586
代理机构名称重庆国涵工程项目管理有限公司
代理机构地址"重庆市九龙坡区保利九悦荟1栋1005、1006"
代理机构联系方式15025659163

南岸区居民楼油烟集群治理项目(第二次)(NAQ26C00119)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月28日

一、项目号:NAQ26C00119 采购执行编号:CQGH-20260155 采购方式:公开招标

二、项目名称:南岸区居民楼油烟集群治理项目(第二次)

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市平庆环保科技有限公司

供应商地址:重庆市沙坪坝区天星桥街道石碾盘88号附1号30-1附013号

中标(成交)金额: 2,280,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
南岸区居民楼油烟集群治理项目(第二次) 南岸区居民楼油烟集群治理项目,详见招标文件。 中标人在烟道改造及设备安装前,应事先到采购人指定的改造及安装地点进行现场踏勘,确保满足改造及安装条件后再开展相关工作等,详见招标文件。 1.中标人应在采购合同签订后16周内完成服务工作,并通过采购人初步验收。 2.中标人应自采购人初步验收合格之日起提供6个月的项目巡检服务。 3.中标人应自完成项目巡检服务并通过采购人验收合格之日起提供3年的免费运维服务。 中标人应按照招标文件以及双方签订的合同开展各项工作,保证改造服务(包含提供的设备)满足采购人要求等,详见招标文件。

五、评审专家名单

谭淋耘,杜龙,朱海明,罗玲,余佳原(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按招标文件执行。

代理服务费总计:15827.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市平庆环保科技有限公司 8.91 60.2 20 89.11 1
四川保丽洁厨房设备有限公司 7.67 60.2 20 87.87 2
重庆舒清节能环保科技有限公司 7.26 59.4 20 86.66 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市南岸区生态环境局

采购经办人:熊老师

采购人电话:023-62514586

采购人地址:重庆市南岸区广福大道12号行政中心B区2号楼

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆国涵工程项目管理有限公司

代理机构经办人:李老师

代理机构电话:15025659163

代理机构地址:重庆市九龙坡区保利九悦荟1栋1005、1006

3、项目联系方式

项目联系人:李老师

项目联系人电话:15025659163

十一、附件

中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。