河南中医药大学2026-2027年度安保服务与消防联勤服务项目-中标公告
2026年08月28日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南中医药大学2026-2027年度安保服务与消防联勤服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南中医药大学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:20 |
| 评审专家名单 | 张保华、郭森林、党书欣、皇甫小京、宋扬 | ||
| 总中标金额 | ¥412.704000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李光 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65680618 | ||
| 采购单位 | 河南中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市金水东路156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65680618 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915565 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函2.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函1.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南中医药大学2026-2027年度安保服务与消防联勤服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)本项目共分 2个包。 (2)采购内容: 包1:龙子湖、东明校区需用 67人,服务内容主要包括校门管理工作、日常治安和消防巡逻检查工作、视频监控值班、巡检工作、交通秩序管理工作等安保服务工作。 包2:消防控制室及微型消防站共设置人员消防控制室队员18名,微型消防站队员12名,共计30人,服务内容主要包括对各种消防控制室设备进行实时监控和操作、负责对消防设施的每日检查并定期对各种消防设施进行检修,保证自动消防设施的完好有效、对消防网格化片区开展每日防火巡查、负责学校大型活动的消防安全保卫工作等消防联勤服务工作。 (3)服务期限: 1 年 (4)服务地点:包1:河南中医药大学龙子湖校区、东明校区;包2:河南中医药大学龙子湖校区 (5)服务标准:符合采购人及招标文件中要求 (6)合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张保华、郭森林、党书欣、皇甫小京、宋扬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南中医药大学 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水东路156号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李光 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65680618 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李光 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65680618 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||