财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月28日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目
品目

采购单位霍城县第一人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月28日 16:22
评审专家名单赵瑞英,陈洪建(第2标项采购人代表),周新军,张磊,张昆,腊瑞(第1标项采购人代表)
总中标金额¥163.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李洁、任小艳
项目联系电话0999-8218123、15894151661
采购单位霍城县第一人民医院
采购单位地址霍城县朝阳南路62号
采购单位联系方式15662756750
代理机构名称新疆汇青项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市经济合作区安徽路1718号孵化园综合楼B区626室
代理机构联系方式0999-8218123、15894151661

一、项目编号: XJHQHW20260706(01-02)                  

二、项目名称: 霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1贵州远源达医疗器械有限公司贵州省贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目F区第1栋1单元36层4号房[花果园办事处]报价:1028400(元)94.75
2新疆煦昂医疗器械有限公司新疆乌鲁木齐市(第十二师)经济技术开发区(头屯河区)兵团乌鲁木齐经济技术开发区丁香一街 17-23 号中国(新疆)自由贸易试验区报价:610000(元)94.75

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)医用臭氧治疗仪北芦PL-AB-A0011289000
2霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)产后康复治疗仪麦澜德MLD M4R267500
3霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)红外治疗仪科英激光KL-W型197500
4霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)产科母亲胎儿中央监护网络系统莲印医疗LM-F3 plus、ObVue1313000
5霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)308nm紫外光治疗仪希格玛SH308TX1145000
6霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)婴儿辐射保暖台戴维医疗HKN-9010128500
7霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(一标段)医用婴儿床禾采LS-1YC151360
8霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(二标段)耳鼻喉动力系统西山DK-ENT-MP1150000
9霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(二标段)经颅磁刺激治疗仪英智S-1001260000
10霍城县第一人民医院2026年第一批设备采购项目(二标段)脑电生物反馈治疗仪沣润NBF-01A1200000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈洪建(第2标项采购人代表),张昆,赵瑞英,周新军,腊瑞(第1标项采购人代表),张磊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:
中标金额100万元以下的部分,费率1.5%;
中标金额100万元至500万元的部分,费率1.1%;
注:由中标人在领取中标通知书后三天内一次性足额支付。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):24462.4  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     招标代理服务费:一标段:15312.4元;二标段:9150.00元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:霍城县第一人民医院

地 址:霍城县朝阳南路62号

联系方式:15662756750

2.采购代理机构信息

名 称:新疆汇青项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区安徽路1718号孵化园综合楼B区626室

联系方式:0999-8218123、15894151661

3.项目联系方式

项目联系人:李洁、任小艳

电 话:0999-8218123、15894151661

2026年08月04日  
  
2026年08月27日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: