财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市中心医院 益阳市中心医院职工食堂综合运营服务公开招标中标公告

2026年08月28日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市中心医院职工食堂综合运营服务项目
品目

C22040000-餐饮服务

采购单位益阳市中心医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月28日 16:26
评审专家名单贾玉燕,林燕,张叶红,贺睿琦,夏琼波
总中标金额¥1084.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程女士
项目联系电话07374215668
采购单位益阳市中心医院
采购单位地址康富北路118号
采购单位联系方式谭老师:18473706696
代理机构名称湖南科力招标代理有限公司
代理机构地址湖南省益阳市康富南路489号新世纪广场(领秀CBD)801
代理机构联系方式刘彦:13549740111
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2成交明细.png
附件3报价明细(1).xls

益阳市中心医院职工食堂综合运营服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月28日
       益阳市中心医院 的益阳市中心医院职工食堂综合运营服务项目公开招标采购项目于2026年08月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市中心医院职工食堂综合运营服务项目
政府采购计划编号:益财采计[2026]07014
代理机构名称:湖南科力招标代理有限公司
采购项目编号:2946-20260731-514
预算金额:10,840,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C22040000-餐饮服务 餐饮服务 3
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南新征程餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 10,840,000.00 10,840,000.00 93 1
北京金城汇美餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 10,840,000.00 10,840,000.00 87.71 2
湖南绿之源后勤服务管理有限公司 审核通过 审核通过 10,840,000.00 10,840,000.00 87.29 3
湖南合立餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 10,840,000.00 10,840,000.00 82.14  
柳州市鸿泰餐饮管理服务有限公司 审核通过 审核不通过        
澧县星香源国际大酒店有限责任公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南新征程餐饮管理有限公司 成交金额 10,840,000.00  
联系方式 联系人:夏铁良
电话:18569520268
地址:湖南省长沙市雨花区树木岭路128号教学综合楼6楼601房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
餐饮服务 益阳市中心医院职工食堂综合运营服务 详见招标文件 3年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按1980号文打折收费
代理服务费总金额:53700 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 评委组员  贾玉燕 随机抽取 全过程  
 评委组员  林燕 随机抽取 全过程  
 评委组员  张叶红 随机抽取 全过程  
 评委组员  贺睿琦 随机抽取 全过程  
 评委组长  夏琼波 随机抽取 全过程  
 采购人代表  陈嘉凌 自行选定 全过程  
 采购人代表  吴斌 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:程女士 电 话:07374215668
 
2、采购人
名 称:益阳市中心医院
地 址:康富北路118号
联系人:谭老师 电 话:18473706696
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南科力招标代理有限公司
地 址:湖南省益阳市康富南路489号新世纪广场(领秀CBD)801
联系人:程女士 电 话:07374112086
邮 编:413000 电子邮箱:/