财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉纺织大学电化学工作站设备采购项目中标成交公告

2026年08月28日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉纺织大学电化学工作站设备采购项目
品目

采购单位武汉纺织大学
行政区域湖北省公告时间2026年08月28日 16:28
评审专家名单杜艳梅,郭西伟,查玉群,张晓兰,易景然
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐雅琴、黄霞、叶敏
项目联系电话027-88872588
采购单位武汉纺织大学
采购单位地址武汉市江夏区阳光大道1号
采购单位联系方式027-59367774
代理机构名称湖北省联正采项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层
代理机构联系方式027-88872588

武汉纺织大学电化学工作站设备采购项目中标成交公告

发布日期:2026-08-28 16:24发布单位:湖北省联正采项目管理咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

WLZC-2026-100227

二、采购计划备案号

420000-2026-08327

三、项目名称

武汉纺织大学电化学工作站设备采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:赛帕斯(武汉)供应链科技有限公司

供应商地址:洪山区

中标(成交)金额:51.880000(万元)

综合评分法:98.70(分)

货物类

名称:电化学工作站

品牌(如有):Autolab

规格型号:PGSTAT302N

数量:1.0

单价:518800.0元

五、评审小组成员

杜艳梅,郭西伟,查玉群,张晓兰,易景然

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定,按照标准收费的70(%)取费,向成交供应商收取代理费。不足3000元,按3000元收取

2、收费金额:0.5447(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

银行账户信息户 名:湖北省联正采项目管理咨询有限公司开 户 行:湖北银行股份有限公司武汉水果湖支行账 号:10270230000000045

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉纺织大学

地   址:武汉市江夏区阳光大道1号

联系方式:027-59367774

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省联正采项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层

联系方式:027-88872588

3、项目联系方式

项目联系人:徐雅琴、黄霞、叶敏

电   话:027-88872588