普洱市重金属环境安全隐患排查项目中标公告
2026年08月28日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普洱市重金属环境安全隐患排查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 普洱市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:28 |
| 评审专家名单 | 朱云(第1标项采购人代表),兰成美,章靖,苏雯,李秀英 | ||
| 总中标金额 | ¥232.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗霄 | ||
| 项目联系电话 | 18387711113 | ||
| 采购单位 | 普洱市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 普洱市思茅区园丁路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-2310455 | ||
| 代理机构名称 | 云南普招项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区1号路C组A2户型9幢1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18387711113 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【发布稿】普洱市重金属环境安全隐患排查项目~招标文件.docx | ||
一、项目编号:PEZC2026-G3-00945-YNPZ-0035
二、项目名称:普洱市重金属环境安全隐患排查项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南省生态环境工程评估中心 | 云南省昆明市西山区日新中路395号A11-1栋27层 | 投标总报价:2326000(元) | 89.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 普洱市重金属环境安全隐患排查项目一标段 | 普洱市重金属环境安全隐患排查项目一标段 | 普洱市全域行政辖区; | 满足国家、省级现行相关法规、标准、规范要求,项目成果通过专家评审及主管部门验收; | 合同签订之日起至12个月内完成全部工作并通过验收; | 满足国家、省级现行相关法规、标准、规范要求,项目成果通过专家评审及主管部门验收; |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱云(第1标项采购人代表),兰成美,章靖,苏雯,李秀英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),参照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58 号)文件的有关规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费的方式执行,下浮10%中标供应商收取(计算基准价为中标价),中标供应商在领取中标通知书的同时一次性支付采购代理机构。
2.代理服务收费金额(元):29014.2
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)本项目公开招标公告发布时间:2026年8月6日;
(2)开标时间:2026年8月27日9时00分(北京时间);
(3)开标地点:思茅区茶马古镇A区1号路C组A2户型9幢1号开标室(普洱);
(4)请中标单位到云南普招项目咨询有限公司办理领取中标通知书等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的投标人表示感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普洱市生态环境局
地 址:普洱市思茅区园丁路7号
联系方式:0879-2310455
2.采购代理机构信息
名 称:云南普招项目咨询有限公司
地 址:云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区1号路C组A2户型9幢1号
联系方式:18387711113
3.项目联系方式
项目联系人:罗霄
电 话:18387711113
1
附件信息: