财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

襄阳市国营林场2026年省级林业生态文明建设资金现代化国有林场试点建设项目(杜仲示范基地及林下经济)中标成交公告

2026年08月28日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称襄阳市国营林场2026年省级林业生态文明建设资金现代化国有林场试点建设项目(杜仲示范基地及林下经济)
品目

采购单位襄阳市国营林场
行政区域市辖区公告时间2026年08月28日 16:29
评审专家名单谷凤平,刘功斌,占绍文
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何女士
项目联系电话0710-3504568
采购单位襄阳市国营林场
采购单位地址 襄阳市襄城区胜利街95号
采购单位联系方式 0710-3504568
代理机构名称湖北建正工程咨询有限公司
代理机构地址 襄阳市樊城区长征路52号银座金典1幢15层8室、9室、10室
代理机构联系方式 13995797587

襄阳市国营林场2026年省级林业生态文明建设资金现代化国有林场试点建设项目(杜仲示范基地及林下经济)中标成交公告

发布日期:2026-08-28 16:22发布单位:湖北建正工程咨询有限公司项目监管地:襄阳市本级|阅读次数:

一、项目编号

420601202606001811

二、采购计划备案号

襄采计备[2026]01368号

三、项目名称

襄阳市国营林场2026年省级林业生态文明建设资金现代化国有林场试点建设项目(杜仲示范基地及林下经济)

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北天泰昌建设工程有限公司

供应商地址:湖北省襄阳市襄州区肖湾街道办事处洪山头社区(深圳工业园)万润智能设备有限公司院内

中标(成交)金额:99.850000(万元)

综合评分法:93.00(分)

服务类

名称:襄阳市国营林场2026年省级林业生态文明建设资金现代化国有林场试点建设项目(杜仲示范基地及林下经济)

服务范围:详见竞争性磋商文件第三章

服务要求:详见竞争性磋商文件第三章

服务时间:2026年8—9月:开展种植区清杂、土地平整与土壤改良;同步完成滴灌、喷灌、展示标识等基础设施施工;完成种苗采购、筛选预处理及物资储备,同步开展技术培训。2026年10—11 月:全面实施核心种植,完成杜仲定植及林下中药材规范化种植。2026年12月:组织竣工验收。

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

谷凤平,刘功斌,占绍文

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:襄阳市樊城区长征路52号银座金典大厦15楼1508室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理费以成交供应商的成交价为基数,按照《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)的规定计算

2、收费金额:1.4978(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:襄阳市国营林场

地   址: 襄阳市襄城区胜利街95号

联系方式: 0710-3504568

2、采购代理机构信息

名   称:湖北建正工程咨询有限公司

地   址: 襄阳市樊城区长征路52号银座金典1幢15层8室、9室、10室

联系方式: 13995797587

3、项目联系方式

项目联系人:何女士

电   话:0710-3504568