财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)结果公告

2026年08月28日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)
品目

采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月28日 16:30
评审专家名单鲁成真、邓英琪、王丙泽、于丽娟
总中标金额¥81.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武成龙、尹冬瑞
项目联系电话024-31063096
采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
采购单位地址沈阳市皇姑区辽河街60号
采购单位联系方式024-81336660
代理机构名称辽宁宝石项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际A座1901室
代理机构联系方式024-31063096
公告信息
 
农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)结果公告

撰写单位: 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-46012

项目名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)001包

供应商名称:北京勤邦科技股份有限公司

供应商地址:昌平区北京市昌平区回龙观镇高新四街8号1幢

中标(成交)金额:360,000(元)

评审总得分:92.58(分)

包组编号:002

包组名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)002包

供应商名称:北京维德维康生物技术有限公司

供应商地址:东城区北京市海淀区上地开拓路5号中关村生物医药园B区4层B420、B421室

中标(成交)金额:450,000(元)

评审总得分:91.18(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)001包

服务类

名称:农产品上市胶体金速 测监测项目(鸡蛋检 测)001 包(C09010900农产品质量安全服务)

服务范围:采购人指定范围

服务要求:符合采购人要求

服务时间:采购人指定时间

服务标准:符合项目要求及相关国家标准、行业标准

包组编号:002

包组名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)002包

服务类

名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)002包(C09010900农产品质量安全服务)

服务范围:大连、鞍山、本溪、丹东、营口、辽阳:采购数量≥1.1万批次 (1)提供鸡蛋磺胺类、喹诺酮类、四环素类胶体金快速检测试纸、仪器设备(必要时增加金刚烷胺、甲硝唑等兽药参数,由上述3种测试卡进行调整); (2)对检测结果进行数据汇总、分析,提供业务指导、技术培训。

服务要求:1.鸡蛋磺胺类胶体金快速检测技术要求 2.鸡蛋喹诺酮类胶体金快速检测技术要求 3.鸡蛋四环素类胶体金快速检测技术要求 4.鸡蛋甲硝唑胶体金快速检测技术要求 5.鸡蛋金刚烷胺胶体金快速检测技术要求 6.其他要求: ★1、供应商所有使用的检测试剂、耗材等必须具备合法资质,符合国标行业标准; ★2、在同一检测项目中不得出现两种或两种以上品牌试剂混用; ★3、供应商须能够按时足量提供检测需求的胶体金检测卡产品; ★4、供应商需对全省各地“胶体金”速测的检测结果进行数据汇总、分析,并在2026年年底出具结果分析报告。供应商需能够组织专人对全省各地“胶体金”速测提供业务指导和技术培训,并提供在线业务咨询。

服务时间:合同签订之日起至2026年12月31日前完成。

服务标准:国家及行业现行标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 鲁成真、邓英琪、王丙泽、于丽娟(包组编号:001,002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)001包

代理服务收费标准及金额:参照原国家计委《招标代理服务费收取管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准计取,不足6000元时按6000元计取。 向成交人收取代理服务费金额6,000.00(元)

包组编号:002

包组名称:农产品上市胶体金速测监测项目(鸡蛋检测)002包

代理服务收费标准及金额:参照原国家计委《招标代理服务费收取管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准计取,不足6000元时按6000元计取。 向成交人收取代理服务费金额6,750.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省农业农村发展服务中心

地    址:沈阳市皇姑区辽河街60号

联系方式:024-81336660

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁宝石项目管理咨询有限公司

地    址:辽宁省沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际A座1901室

联系方式:024-31063096

3.项目联系方式

项目联系人:武成龙、尹冬瑞

电      话:024-31063096

十、附件

采购文件:鸡蛋检测-公开招标文件.doc