财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第三人民医院机房运维及等保测评项目中标(成交)结果公告

2026年08月28日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第三人民医院机房运维及等保测评项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第三人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月28日 16:30
评审专家名单李健,李咏梅,赵新革,陶永生,黎宇晨(第1标项采购人代表)
总中标金额¥29.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人席平
项目联系电话18999977680
采购单位新疆维吾尔自治区第三人民医院
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号
采购单位联系方式0991-7673596
代理机构名称新疆卓捷工程造价咨询有限公司
代理机构地址乌市水磨沟区红光山路2888号绿地中心智海大厦1807
代理机构联系方式18999977680

一、项目编号: SYY-ZCG(2026)-15号                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第三人民医院机房运维及等保测评项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中电信数智科技有限公司新疆分公司乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路20号报价:296800(元)92.35

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区第三人民医院机房运维及等保测评机房运维及等保测评本次服务将重点围绕机房运维管理和网络安全等级保护测评两大核心任务展开,构建安全可靠的信息化运行环境。机房运维方面,通过建立专业化的运维管理体系,确保服务器、存储及网络设备等关键基础设施的稳定运行,为医疗核心业务系统提供持续可靠的IT支撑平台。等保测评方面,严格依据国家网络安全等级保护标准要求,对信息系统开展全面安全检测与风险评估,通过精准识别安全隐患并实施针对性整改,构建符合三级等保要求的纵深防御体系。三年,按照履约年度签订,即在年度履约期满后,继续签订下一履约年度的政府采购合同。因中标人后续履约质量无法保障或者采购人采购需求发生变化,可以依法终止合同。符合国家标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李咏梅,陶永生,李健,赵新革,黎宇晨(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:服务费以中标价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),由中标单位领取中标通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):13356  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第三人民医院

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号

联系方式:0991-7673596

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓捷工程造价咨询有限公司

地 址:乌市水磨沟区红光山路2888号绿地中心智海大厦1807

联系方式:18999977680

3.项目联系方式

项目联系人:席平

电 话:18999977680

2026年08月05日  
  
2026年08月27日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: