财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳体育学院速度滑冰项目器材采购(第二次)结果公告

2026年08月28日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳体育学院速度滑冰项目器材采购
品目

采购单位沈阳体育学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月28日 16:31
评审专家名单程宪伟、曹岩、王秀莲、蒋志斌
总中标金额¥44.856000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏爽、贾敏、任俏、王贺凯
项目联系电话024-81260388
采购单位沈阳体育学院
采购单位地址沈阳市苏家屯区金钱松东路36号
采购单位联系方式024-89166629
代理机构名称辽宁辽招招标代理有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市浑南区远航中路33-2号绿地大厦B座21层
代理机构联系方式024-81260388
附件:
附件1中小企业声明函-大连轮迹体育发展有限公司
附件2本国
公告信息
 
沈阳体育学院速度滑冰项目器材采购(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁辽招招标代理有限公司 发布时间: 2026-08-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-35463

项目名称:沈阳体育学院速度滑冰项目器材采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:速度滑冰项目陆训专项器材采购

供应商名称:大连轮迹体育发展有限公司

供应商地址:辽宁省大连市大连保税区大连市经济技术开发区保税区海航YOHO湾153号-1-1701

中标(成交)金额:448,560(元)

评审总得分:96.07(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:速度滑冰项目陆训专项器材采购

货物类

名称:自行车训练保护头盔(MIPS版)(A02461600自行车运动设备)

品牌:喜德盛

规格型号:均码

数量:10

单价(元):290.0000

货物类

名称:自行车码表2(A02461600自行车运动设备)

品牌:迈金

规格型号:C416

数量:10

单价(元):190.0000

货物类

名称:心率带(A02461600自行车运动设备)

品牌:迈金

规格型号:绑带式固定

数量:10

单价(元):190.0000

货物类

名称:公路自行车(弯把公路)(A02461600自行车运动设备)

品牌:喜德盛

规格型号:Ad300(高配版)

数量:10

单价(元):2990.0000

货物类

名称:自行车锁踏(A02461600自行车运动设备)

品牌:禧玛诺

规格型号:Rs500

数量:2

单价(元):300.0000

货物类

名称:自行车锁鞋2(A02461600自行车运动设备)

品牌:禧玛诺

规格型号:Sh-rc302

数量:2

单价(元):500.0000

货物类

名称:自行车功率计2(A02461600自行车运动设备)

品牌:迈金

规格型号:PES P515

数量:2

单价(元):2800.0000

货物类

名称:公路自行车2(A02461600自行车运动设备)

品牌:喜德盛

规格型号:Rs系列

数量:2

单价(元):29900.0000

货物类

名称:功率自行车台(A02461600自行车运动设备)

品牌:迈宝赫

规格型号:Hm-5200(专业订制版)

数量:1

单价(元):69800.0000

货物类

名称:链条油(A02461600自行车运动设备)

品牌:捷安特

规格型号:干性、湿性

数量:15

单价(元):120.0000

货物类

名称:打气筒(A02461600自行车运动设备)

品牌:禧玛诺

规格型号:Pro

数量:2

单价(元):750.0000

货物类

名称:公路车外胎(A02461600自行车运动设备)

品牌:正新

规格型号:700*28

数量:20

单价(元):129.0000

货物类

名称:公路车内胎(A02461600自行车运动设备)

品牌:正新

规格型号:700*19-23

数量:40

单价(元):18.0000

货物类

名称:微型公网对讲机(A02461600自行车运动设备)

品牌:318运动

规格型号:TALKIE TAG T1

数量:13

单价(元):390.0000

货物类

名称:自行车坐垫(A02461600自行车运动设备)

品牌:闪电

规格型号:POWER

数量:2

单价(元):3590.0000

货物类

名称:自行车锁鞋1(A02461600自行车运动设备)

品牌:闪电

规格型号:ARES 2

数量:1

单价(元):3890.0000

货物类

名称:自行车气动防护头盔(A02461600自行车运动设备)

品牌:闪电

规格型号:PREVAIL

数量:5

单价(元):2290.0000

货物类

名称:公路车装车包(A02461600自行车运动设备)

品牌:XXF

规格型号:N1602

数量:5

单价(元):2900.0000

货物类

名称:骑行台风扇(A02461600自行车运动设备)

品牌:CYCPLUS

规格型号:F1

数量:10

单价(元):850.0000

货物类

名称:自行车骑行台(A02461600自行车运动设备)

品牌:CYCPLUS

规格型号:T2

数量:7

单价(元):3300.0000

货物类

名称:秒表(A02461600自行车运动设备)

品牌:追日

规格型号:Ps-1006

数量:3

单价(元):290.0000

货物类

名称:电动泡沫滚轴(A02461600自行车运动设备)

品牌:菠萝君

规格型号:Booster-dazhuan

数量:6

单价(元):1500.0000

货物类

名称:自行车曲柄(A02461600自行车运动设备)

品牌:禧玛诺

规格型号:UT

数量:7

单价(元):1800.0000

货物类

名称:自行车功率计1(A02461600自行车运动设备)

品牌:迈金

规格型号:PES P515

数量:7

单价(元):2800.0000

货物类

名称:自行车套件 105 R7170 Di2公路电子变速套件(A02461600自行车运动设备)

品牌:禧玛诺

规格型号:7170

数量:6

单价(元):6000.0000

货物类

名称:自行车套件 ULTEGRA R8170 Di2公路电子变速套件(A02461600自行车运动设备)

品牌:禧玛诺

规格型号:8170

数量:3

单价(元):8500.0000

货物类

名称:公路自行车1(A02461600自行车运动设备)

品牌:喜德盛

规格型号:AD系列

数量:1

单价(元):33000.0000

货物类

名称:心率带胸带(A02461600自行车运动设备)

品牌:佳明

规格型号:Hrm600

数量:11

单价(元):1300.0000

货物类

名称:自行车码表1(A02461600自行车运动设备)

品牌:佳明

规格型号:840

数量:5

单价(元):2900.0000

货物类

名称:运动手表(A02461600自行车运动设备)

品牌:佳明

规格型号:970

数量:5

单价(元):5900.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 曹岩、王秀莲、程宪伟、蒋志斌(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:速度滑冰项目陆训专项器材采购

代理服务收费标准及金额:按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号之规定的80%收取,不足3000元人民币按照3000元人民币收取。向成交人收取代理服务费金额5,383.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳体育学院

地    址:沈阳市苏家屯区金钱松东路36号

联系方式:024-89166629

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁辽招招标代理有限公司

地    址:辽宁省沈阳市浑南区远航中路33-2号绿地大厦B座21层

联系方式:024-81260388

3.项目联系方式

项目联系人:夏爽、贾敏、任俏、王贺凯

电      话:024-81260388

十、附件

采购文件:招标文件(终稿)-沈阳体育学院速度滑冰项目器材采购(二次).doc

包组编号:001

包组名称:速度滑冰项目陆训专项器材采购

供应商名称:大连轮迹体育发展有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函-大连轮迹体育发展有限公司.pdf

2.本国产品相关证明材料:本国.jpg