财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

朝阳县医共体心电设备采购项目结果公告

2026年08月28日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称朝阳县医共体心电设备采购项目
品目

采购单位朝阳县中心医院
行政区域朝阳县公告时间2026年08月28日 16:31
评审专家名单聂茹、周航、张丽丽、赵丽、夏增景
总中标金额¥118.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话13304219977
采购单位朝阳县中心医院
采购单位地址朝阳市双塔区长江路四段114号
采购单位联系方式0421-7190093
代理机构名称朝阳华腾建设工程招标有限公司
代理机构地址辽宁省朝阳市双塔区凌河街四段306-12号
代理机构联系方式13304219977
附件:
附件1本国产品
公告信息
 
朝阳县医共体心电设备采购项目结果公告

撰写单位: 朝阳华腾建设工程招标有限公司 发布时间: 2026-08-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211321-00079

项目名称:朝阳县医共体心电设备采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:朝阳县医共体心电设备采购项目

供应商名称:朝阳中惟商贸有限公司

供应商地址:辽宁省朝阳市双塔区辽宁省朝阳市双塔区燕都大街万国码头301K号座12单元3层302号

中标(成交)金额:1,185,800(元)

评审总得分:91.3(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:朝阳县医共体心电设备采购项目

货物类

名称:朝阳县医共体心电设备采购项目(A02329900其他医疗设备)

品牌:中旗

规格型号:E30s、iE 85

数量:1

单价(元):1185800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 聂茹、周航、张丽丽、赵丽、夏增景(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:朝阳县医共体心电设备采购项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件等相关规定收取,本项目收取招标代理费:按标准计取。向成交人收取代理服务费金额17,043.80(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:朝阳县中心医院

地    址:朝阳市双塔区长江路四段114号

联系方式:0421-7190093

2.采购代理机构信息

名    称:朝阳华腾建设工程招标有限公司

地    址:辽宁省朝阳市双塔区凌河街四段306-12号

联系方式:13304219977

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电      话:13304219977

十、附件

采购文件:(定稿1)招标文件-朝阳县医共体心电设备采购项目.doc

包组编号:001

包组名称:朝阳县医共体心电设备采购项目

供应商名称:朝阳中惟商贸有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品.pdf