财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目结果公告

2026年08月28日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目
品目

采购单位建昌县应急管理局本级
行政区域建昌县公告时间2026年08月28日 16:32
评审专家名单赵春艳、张贵明、王文广、刘玉广
总中标金额¥297.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫亮
项目联系电话18698952553
采购单位建昌县应急管理局本级
采购单位地址建昌县朝阳路一段29号
采购单位联系方式0429—7710232
代理机构名称辽宁东晓建设工程管理有限公司
代理机构地址辽宁省葫芦岛市兴城市河南中街12-3#楼E室
代理机构联系方式18698952553
附件:
附件1中小企业声明
公告信息
 
建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目结果公告

撰写单位: 辽宁东晓建设工程管理有限公司 发布时间: 2026-08-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211422-00124

项目名称:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目

供应商名称:阜新工大合力科技有限公司

供应商地址:细河区阜新市细河区中华路47号

中标(成交)金额:2,978,000(元)

评审总得分:79.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目

服务类

名称:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目(C11010000工程勘探服务)

服务范围:本项目服务范围为建昌县八家子镇、谷杖子—娘娘庙两个集中连片矿区,普查范围涉及21个矿业权,总面积约40.64 km2(29.44 km2+11.2 km2),涉及铅锌矿、硫铁矿、锰矿等矿种,以地下生产矿山为主。 服务范围覆盖普查区内矿山及相关影响区域的隐蔽致灾因素调查与探查,重点开展井下巷道实地调查、采空区核实、地表物探、地形测量、水工环地质调查、坑道地质调查、必要的钻探验证及岩土物理力学性质测试等工作;同时系统收集、整理和分析已有地质勘查、矿山生产及前期隐蔽致灾因素普查成果,对矿区地质构造、水文地质、工程地质及相关致灾条件进行综合分析评价。 在此基础上,确定区域隐蔽致灾因素重点普查范围,编制八家子镇、谷杖子—娘娘庙两个连片矿区区域性矿山隐蔽致灾因素普查实施方案,依据实施方案开展现场探查,对各类隐蔽致灾因素进行综合识别和风险评价,最终编制区域性矿山隐蔽致灾因素普查报告及相关图件、统计表和数字化成果,并完成专家评审。

服务要求:严格依据国家及行业相关法律法规、矿山隐蔽致灾因素普查规范及矿安综函〔2024〕259号文件要求,充分利用已有资料,综合采用地形测量、水工环调查、坑道地质调查、物探、钻探及岩土测试等技术手段,对普查区域内各类隐蔽致灾因素开展全面调查、探查、验证和风险评价,形成实施方案、普查报告、专题图件、登记表及数字化成果,提出针对性的灾害治理和预测预警建议,并完成专家评审及成果汇交。

服务时间:服务期限为自合同签订之日起9个月。中标后,我单位将根据合同约定及采购人要求合理安排各阶段工作进度,在规定服务期限内完成实施方案编制、现场调查与探查、数据分析、成果报告编制、专家评审及成果提交等全部工作,具体履行期限以最终签订的合同为准。

服务标准:符合国家及行业现行法律法规、技术标准和《矿山隐蔽致灾因素普查规范》等相关要求,做到调查全面、查清验准、评价科学、措施到位;提交的普查报告、专题图件、登记表、统计数据及数字化成果应真实、完整、准确、规范,区域性矿山隐蔽致灾因素普查报告须通过专家评审,并满足采购人及相关主管部门验收要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵春艳、张贵明、王文广、刘玉广(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目

代理服务收费标准及金额:服务类项目,采用差额定率累进计费方式,中标金额100万以下部分按1.5%收取,100万-500万按0.8%收取。向成交人收取代理服务费金额30,824.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:建昌县应急管理局本级

地    址:建昌县朝阳路一段29号

联系方式:0429—7710232

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁东晓建设工程管理有限公司

地    址:辽宁省葫芦岛市兴城市河南中街12-3#楼E室

联系方式:18698952553

3.项目联系方式

项目联系人:闫亮

电      话:18698952553

十、附件

采购文件:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目-公开招标.doc

包组编号:001

包组名称:建昌县娘娘庙乡、八家子镇矿区区域性隐蔽致灾普查项目

供应商名称:阜新工大合力科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明.jpg