财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026至2028年度英德市水库移民项目工程设计服务结果公告

2026年08月28日 16:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026至2028年度英德市水库移民项目工程设计服务
品目

采购单位英德市水利移民工作办公室
行政区域英德市公告时间2026年08月28日 16:34
评审专家名单曾燕萍,曹志谦,罗宇峰,罗芳,胡江南
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁丽
项目联系电话18025037227
采购单位英德市水利移民工作办公室
采购单位地址广东省英德市金子山大道市政府三楼
采购单位联系方式0763-2285187
代理机构名称清远宏宸工程管理有限公司
代理机构地址广东省清远市清城区清远市新城东二号区22栋首层103室
代理机构联系方式18025037227
附件:
附件1合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(皓筠工程设计有限公司英德分公司).pdf
附件2合同包4:报价明细附件(皓筠工程设计有限公司英德分公司).pdf

一、项目编号:QYHC-2026-016

二、项目名称:2026至2028年度英德市水库移民项目工程设计服务

三、采购结果

合同包4(2026至2028年度英德市(水边镇、西牛镇、石灰铺镇、石牯塘镇、横石塘镇)水库移民项目工程设计服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
皓筠工程设计有限公司英德分公司 英德市英州大道118号 折扣率报价:98.58%

四、主要标的信息

合同包4(2026至2028年度英德市(水边镇、西牛镇、石灰铺镇、石牯塘镇、横石塘镇)水库移民项目工程设计服务):

服务类(皓筠工程设计有限公司英德分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4-1 工程设计服务 2026至2028年度英德市(水边镇、西牛镇、石灰铺镇、石牯塘镇、横石塘镇)水库移民项目工程设计服务 采购包4(2026至2028年度英德市(水边镇、西牛镇、石灰铺镇、石牯塘镇、横石塘镇)水库移民项目工程设计服务) 按招标文件要求 自签订合同之日起至2028年12月31日止。设计周期为:自采购人下达设计任务之日起60天内完成。 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾燕萍曹志谦罗宇峰罗芳胡江南

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以采购包金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
4 2026至2028年度英德市(水边镇、西牛镇、石灰铺镇、石牯塘镇、横石塘镇)水库移民项目工程设计服务 1.75 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包4(2026至2028年度英德市(水边镇、西牛镇、石灰铺镇、石牯塘镇、横石塘镇)水库移民项目工程设计服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
皓筠工程设计有限公司英德分公司 通过 通过 32.80 40.00 9.82 82.62 4 1
中燊设计集团有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司) 通过 通过 43.20 36.00 10.00 89.20 1 2
华夏建弘设计集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) 通过 通过 37.20 40.00 9.80 87.00 2 3
广东行远设计有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) 通过 通过 34.00 40.00 9.10 83.10 3
艺卓鼎创工程设计有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:英德市水利移民工作办公室

地  址:广东省英德市金子山大道市政府三楼

联系方式:0763-2285187

2.采购代理机构信息

名  称:清远宏宸工程管理有限公司

地  址:广东省清远市清城区清远市新城东二号区22栋首层103室

联系方式:18025037227

3.项目联系方式

项目联系人:袁丽

电  话:18025037227

清远宏宸工程管理有限公司

2026年08月28日


相关附件: