东莞市第三人民法院物业管理服务项目结果公告
2026年08月28日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东莞市第三人民法院物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东莞市第三人民法院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:33 |
| 评审专家名单 | 付叶,曾泽明,佘伟文,温庭斌,蒋祥松,杨慧,邓晓亮 | ||
| 总中标金额 | ¥684.204800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪莉 | ||
| 项目联系电话 | 0769-28330682 | ||
| 采购单位 | 东莞市第三人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 广东省东莞市塘厦镇花园新街45号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0769-89808386 | ||
| 代理机构名称 | 东莞市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省东莞市西平社区宏伟三路45号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0769-28330682 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广州粤华物业有限公司).pdf | ||
一、项目编号:440001-2026-27133
二、项目名称:东莞市第三人民法院物业管理服务项目
三、采购结果
合同包1(东莞市第三人民法院物业管理服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州粤华物业有限公司 | 广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2507/2508房 | 6,842,047.80元 |
四、主要标的信息
合同包1(东莞市第三人民法院物业管理服务项目):
服务类(广州粤华物业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 东莞市第三人民法院物业管理服务项目 | 提供保洁服务、安保及秩序管理服务、绿化的养护和管理、建筑、设备、设施的维保、维修、维护、管理、应急管理、人员进驻、管理及其他服务、绿化租摆及养护服务等 | 按采购需求的服务要求提供服务 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 按采购需求的服务标准提供服务 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付叶、曾泽明、佘伟文、温庭斌、蒋祥松、杨慧(采购人代表)、邓晓亮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 东莞市第三人民法院物业管理服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市第三人民法院物业管理服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州粤华物业有限公司 | 通过 | 通过 | 48.43 | 30.00 | 17.84 | 96.27 | 1 | 1 |
| 同诚服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.03 | 29.00 | 18.18 | 89.21 | 2 | 2 |
| 广东美安物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 4.00 | 19.80 | 51.80 | 3 | 3 |
| 宁波雷斯顿酒店物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 20.57 | 9.00 | 20.00 | 49.57 | 4 | |
| 湖南蓝世纪物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 14.00 | 19.80 | 48.80 | 5 | |
| 广州铭扬物业有限公司 | 通过 | 通过 | 19.24 | 2.00 | 19.80 | 41.04 | 6 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市第三人民法院
地 址:广东省东莞市塘厦镇花园新街45号
联系方式:0769-89808386
2.采购代理机构信息
名 称:东莞市公共资源交易中心
地 址:广东省东莞市西平社区宏伟三路45号
联系方式:0769-28330682
3.项目联系方式
项目联系人:洪莉
电 话:0769-28330682
东莞市公共资源交易中心
2026年08月28日