新野县水利局新野县2025年农业水价综合改革项目-中标公告
2026年08月28日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新野县水利局新野县2025年农业水价综合改革项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新野县水利局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:33 |
| 评审专家名单 | 党玉东(评审组长)、吕振刚、樊晓普、韩书军、渠海鹏(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥55.266600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵欣 | ||
| 项目联系电话 | 19037275979 | ||
| 采购单位 | 新野县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省南阳市新野县书院路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 18623906951 | ||
| 代理机构名称 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省南阳市高新区张衡街道仲景路长安一号写字楼A座4楼01室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19037275979 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 得分及排名.pdf | ||
| 附件5 | 二十二条资料.pdf | ||
| 附件6 | 投标分项报价一览表.pdf | ||
| 附件7 | 中标公告.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:新野政采公开-2026-18 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:新野县水利局新野县2025年农业水价综合改革项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:安装水价改革计量设备及相关服务等(具体详见招标文件第二章“采购需求”); (2)资金情况:财政资金,已落实; (3)质量要求:合格,符合国家及行业现行标准; (4)交货时间:合同签订后15日历天内供货并安装调试完毕; (5)交货地点:采购人指定地点; (6)质保期:自验收合格之日起1年; (7)标段划分:共划分1个标段。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 党玉东(评审组长)、吕振刚、樊晓普、韩书军、渠海鹏(采购人代表)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文规定标准执行,由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:10,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《新野县公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。(1)本项目无供应商未通过资格审查和符合性审查;(2)未成交供应商报价及排序:第2名:武汉通测科技有限公司,得分90.60分,第3名:河南冠宁农业科技有限公司,得分78.27分;第4名:河南大农节水科技有限公司,得分75.04分;(3)各有关当事人对成交结果有异议的,可以本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新野县水利局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市新野县书院路中段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙奇 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18623906951 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南一本商汇工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市高新区张衡街道仲景路长安一号写字楼A座4楼01室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵欣 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19037275979 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:赵欣 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19037275979 | |||||||||||||||||||||||||||||||