2026至2028年度英德市水库移民项目工程设计服务结果公告
2026年08月28日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026至2028年度英德市水库移民项目工程设计服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 英德市水利移民工作办公室 | ||
| 行政区域 | 英德市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:33 |
| 评审专家名单 | 曾燕萍,曹志谦,罗宇峰,罗芳,胡江南 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁丽 | ||
| 项目联系电话 | 18025037227 | ||
| 采购单位 | 英德市水利移民工作办公室 | ||
| 采购单位地址 | 广东省英德市金子山大道市政府三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0763-2285187 | ||
| 代理机构名称 | 清远宏宸工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省清远市清城区清远市新城东二号区22栋首层103室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18025037227 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包3:报价明细附件(广东行远设计有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东行远设计有限公司).pdf | ||
一、项目编号:QYHC-2026-016
二、项目名称:2026至2028年度英德市水库移民项目工程设计服务
三、采购结果
合同包3(2026至2028年度英德市(英城街、大站镇、英红镇、沙口镇、望埠镇、东华镇)水库移民项目工程设计服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东行远设计有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) | 广东省中山市翠亨新区和信路18号翠亨大厦A栋13层1301-1308 | 折扣率报价:99.75% |
四、主要标的信息
合同包3(2026至2028年度英德市(英城街、大站镇、英红镇、沙口镇、望埠镇、东华镇)水库移民项目工程设计服务):
服务类(广东行远设计有限公司,联合体成员:首辅工程设计有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 工程设计服务 | 2026至2028年度英德市(英城街、大站镇、英红镇、沙口镇、望埠镇、东华镇)水库移民项目工程设计服务 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 自签订合同之日起至2028年12月31日止。设计周期为:自采购人下达设计任务之日起60天内完成。 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾燕萍、曹志谦、罗宇峰、罗芳、胡江南
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以采购包金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 3 | 2026至2028年度英德市(英城街、大站镇、英红镇、沙口镇、望埠镇、东华镇)水库移民项目工程设计服务 | 1.75 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包3(2026至2028年度英德市(英城街、大站镇、英红镇、沙口镇、望埠镇、东华镇)水库移民项目工程设计服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东行远设计有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) | 通过 | 通过 | 34.00 | 40.00 | 9.10 | 83.10 | 3 | 1 |
| 皓筠工程设计有限公司英德分公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 40.00 | 9.82 | 82.62 | 4 | 2 |
| 云汉工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 30.00 | 9.81 | 68.21 | 5 | 3 |
| 中燊设计集团有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司) | 通过 | 通过 | 43.20 | 36.00 | 10.00 | 89.20 | 1 | |
| 华夏建弘设计集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) | 通过 | 通过 | 37.20 | 40.00 | 9.80 | 87.00 | 2 | |
| 艺卓鼎创工程设计有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:英德市水利移民工作办公室
地 址:广东省英德市金子山大道市政府三楼
联系方式:0763-2285187
2.采购代理机构信息
名 称:清远宏宸工程管理有限公司
地 址:广东省清远市清城区清远市新城东二号区22栋首层103室
联系方式:18025037227
3.项目联系方式
项目联系人:袁丽
电 话:18025037227
清远宏宸工程管理有限公司
2026年08月28日