贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目中标公告
2026年08月28日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目 | ||
| 品目 | A02370100 | ||
| 采购单位 | 贺兰县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:34 |
| 评审专家名单 | 张银(组长)、候美菊、解丽媛、范力 | ||
| 总中标金额 | ¥167.650232 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安琦、王鹏、孙良博、王伊锦 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6711688 | ||
| 采购单位 | 贺兰县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 贺兰县创业东路 5 号政务服务中心 7 层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8081272 | ||
| 代理机构名称 | 中永晟(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18709619562 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 投标价格明细表-本国产品声明函.pdf | ||
| 附件3 | 贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目.pdf | ||
一、项目编号: ZYSCG-2026 -(采)-112
采购计划编号:2026NCZ(YC)003808
二、项目名称: 贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路街道满城南街臻君大厦1 号楼 1501 室 | 18295414758 | 1676502.32 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目 | 消防设备 | 见投标价格明细表 | 见投标价格明细表 | 1 | 1676502.32 | 1676502.32 | 见投标价格明细表 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏宁电消防设备有限公司 | 70 | 排名第三 |
| 宁夏川诺达建筑工程有限公司 | / | / |
| 宁夏卓诺世环建筑工程有限公司 | 80.21 | 排名第二 |
| 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 83.42 | 排名第一 |
| 宁夏嘉铄建筑工程有限公司 | / | / |
| 丝路阳光环境科技发展有限公司 | 60.28 |
六、评审专家名单: 张银(组长)、候美菊、解丽媛、范力
采购人代表: 王强
七、代理服务收费标准及金额: 22700.00元。收费标准:以预算价金额为基数,参照原国家计委《招标代理服 务收费管理暂行办法》((2002)1980 号)服务标准收费计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月31日
九、其他补充事宜: 1、宁夏嘉铄建筑工程有限公司未按照招标文件规定填写中小企业声明函做否决投标处理。2、宁夏川诺达建筑工程有限公司按照招标文件规定填写中小企业声明函做否决投标处理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 贺兰县创业东路 5 号政务服务中心 7 层
联系方式: 0951-8081272
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号
联系方式: 18709619562
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 蒋建国
电话: 0951-8081272
代理机构项目联系人: 安琦、王鹏、孙良博、王伊锦
电话: 0951-6711688
十一、附件
采购文件 *:
| 贺兰县奥莱学校消防改造设备采购项目.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 投标价格明细表-本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-28