浙江天平投资咨询有限公司关于2026年衢江区卫健局网络服务项目成交结果公告
2026年08月28日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年衢江区卫健局网络服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 衢州市衢江区人民政府办公室 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:33 |
| 评审专家名单 | 邵富松,董真,陈倩芸(第1、2、3标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥34.419000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0570-8033087 | ||
| 采购单位 | 衢州市衢江区人民政府办公室 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省衢州市衢江区府前路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18868063011 | ||
| 代理机构名称 | 浙江天平投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 衢州市衢江区东方广场7号楼405室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0570-8033087 | ||
一、项目编号:330803265120010000014-ZJTP-QZF-2026028
二、项目名称:2026年衢江区卫健局网络服务项目
三、成交信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 磋商报价(总价):331200(元) | 中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公司 | 衢州市白云中大道25号 | 89.33 |
| 3 | 磋商报价(总价):12990(元) | 中国联合网络通信有限公司衢州市分公司 | 衢州市柯城区九华北大道355幢 | 89.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 2 | 衢江区卫健业务宽带市区线路 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 衢江区卫健网络备网链路 | 衢江区卫健网络备网链路 | 23个点位(二院至21家卫生院、妇保院及中医院),1000兆网络备用链路23条(上下行一致含固定ip),具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 | 23个点位(二院至21家卫生院、妇保院及中医院),1000兆网络备用链路23条(上下行一致含固定ip),具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 | 于2026年9月1日前完成全部网络链路铺设、调试及开通工作;链路运维服务期限为2026年9月1日至2029年8月31日(具体以合同约定履约期限约定为准); | 具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 |
| 2 | 衢江区卫健业务宽带市区主网线路 | 衢江区卫健业务宽带市区主网线路 | 1000M数据备份宽带(坊门街院区至二院、上下行对称含固定ip),具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 | 1000M数据备份宽带(坊门街院区至二院、上下行对称含固定ip),具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 | 1000M数据备份宽带(坊门街院区至二院、上下行对称含固定ip),具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 | 具体采购内容及详细技术要求见第六章 采购内容及要求。 |
五、评审专家名单
邵富松,董真,陈倩芸(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)服务招标收费标准的41.2%向各标项成交供应商收取招标代理服务费
2.代理服务收费金额(元):标项一:2046元,标项三:80元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:衢州市衢江区人民政府办公室
地 址:浙江省衢州市衢江区府前路6号
传 真:
项目联系人(询问):陈女士
项目联系方式(询问):18868063011
质疑联系人:陈女士
质疑联系方式:18868063011
2.采购代理机构信息
名 称:浙江天平投资咨询有限公司
地 址:衢州市衢江区东方广场7号楼405室
传 真:/
项目联系人(询问):李先生
项目联系方式(询问):0570-8033087
质疑联系人:余小明
质疑联系方式:0570-8033086
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:衢州市衢江区财政局
地 址:衢州市衢江区政和路6号
传 真:/
联 系 人:杨女士
监督投诉电话:0570-8762709
附件信息: