广西正海招标有限公司关于水库移民劳动力培训(项目编号:GXZC2026-G3-002440-ZHZB)中标结果公告
2026年08月31日 07:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 水库移民劳动力培训 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西壮族自治区生态移民发展中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 07:59 |
| 评审专家名单 | 吴柯(第1、2、3、4、5、6、7、8、9、10分标采购人代表),王榕麟,黄超英,陈薇,唐国娟,刘鸿雁,李婷 | ||
| 总中标金额 | ¥0.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃相健、谭斯少、王玉娇 | ||
| 项目联系电话 | 0771-2865989 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区生态移民发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区金浦路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5510117 | ||
| 代理机构名称 | 广西正海招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区茅桥路2号习艺基地A栋1号电梯3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-2865989 | ||
一、项目编号:GXZC2026-G3-002440-ZHZB
二、项目名称:水库移民劳动力培训
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):500(元) | 广西农业职业技术大学 | 南宁市西乡塘区大学东路176号 |
| 2 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):952(元) | 广西玉林农业学校 | 广西玉林市人民东路75号 |
| 3 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):952(元) | 广西玉林农业学校 | 广西玉林市人民东路75号 |
| 4 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):920(元) | 广西梧州农业学校 | 贺州市建设东路156-1号 |
| 5 | 单价报价合计=创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):460(元) | 广西农业职业技术大学 | 南宁市西乡塘区大学东路176号 |
| 6 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):480(元) | 广西梧州农业学校 | 贺州市建设东路156-1号 |
| 7 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):920(元) | 广西百色农业学校 | 广西百色市右江区城乡路100号 |
| 8 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):920(元) | 广西百色农业学校 | 广西百色市右江区城乡路100号 |
| 9 | 单价报价合计=农村实用技术培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格)+创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):908(元) | 广西农牧工程学校 | 广西柳州市柳北区沙塘镇沙塘街45号 |
| 10 | 单价报价合计=创业就业技能培训科目(集中定点培训投标价格+送教下乡培训投标价格):436(元) | 广西钦州农业学校 | 广西钦州市南珠东大街88号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 分标1 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 2 | 分标2 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 3 | 分标2 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 4 | 分标3 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 5 | 分标3 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 6 | 分标4 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 7 | 分标4 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 8 | 分标5 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 9 | 分标6 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 10 | 分标7 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 11 | 分标7 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 12 | 分标8 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 13 | 分标8 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 14 | 分标9 | 水库移民劳动力培训/农村实用技术培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 15 | 分标9 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
| 16 | 分标10 | 水库移民劳动力培训/创业就业技能培训科目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起至2026年12月31日前。 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴柯(第1、2、3、4、5、6、7、8、9、10分标采购人代表),王榕麟,黄超英,陈薇,唐国娟,刘鸿雁,李婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费按招标文件须知正文第39.2条规定的收费计算标准“服务招标”采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取,中标人在领取中标通知书前一次性向招标代理机构支付。其中:分标1:¥14175.00 ;分标2:¥21345.60;分标3:¥21345.60;分标4:¥20936.00;分标5:¥21784.00;分标6:¥13702.50;分标7:¥20936.00;分标8:¥20936.00;分标9:¥20924.80;分标10:¥21150.40。
2.代理服务收费金额(元):197235.9
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标人综合评审得分:分标1:98.63;分标2:94.95;分标3:94.95;分标4:91.86;分标5:94.22;分标6:95.29;分标7:91.57;分标8:91.57;分标9:91.12;分标10:86.12。
2.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西正海招标有限公司网(http://gxzhenghai.com/)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区生态移民发展中心
地 址:南宁市青秀区金浦路29号
联系方式:0771-5510117
2.采购代理机构信息
名 称:广西正海招标有限公司
地 址:南宁市青秀区茅桥路2号习艺基地A栋1号电梯3楼
联系方式:0771-2865989
3.项目联系方式
项目联系人:覃相健、谭斯少、王玉娇
电 话:0771-2865989
附件信息: