丹寨县排调敬老院提质改造工程项目的中标(成交)结果公告
2026年08月31日 09:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丹寨县排调敬老院提质改造工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹寨县民政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:12 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥309.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨倩、汪雨、王向丽 | ||
| 项目联系电话 | 18085588008 | ||
| 采购单位 | 丹寨县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 丹寨县龙泉镇振兴路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18230731988 | ||
| 代理机构名称 | 贵州禾翰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18085588008 | ||
一、项目编号:[2026]713号
二、项目名称:丹寨县排调敬老院提质改造工程项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州省鼎盛建设有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州丹寨县龙泉镇龙泉大道(隆天花园3号楼二单 | 总价形式报价:3095000.00(元) | 88.27 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 丹寨县排调敬老院提质改造工程项目 丹寨县排调敬老院提质改造工程项目 详见磋商文件 120日历天 杨春林 贵2522013201502222
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知(黔招协[2025]35 号)文件下浮 50%计算:贰万贰任元整(¥22000.00)收取招标代理服务费,由中标(成交)供应商领取成交通知书时一次性支付
2.代理服务收费金额(元):22000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2026年08月10日
2、定标日期:2026年08月28日
3、评审时间:2026年08月28日
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单:徐慧、杨仁凯、付化色
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件”
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州省鼎盛建设有限公司88.27分 第二成交候选人:贵州众钏建设工程有限公司 87.34分第三成交候选人:贵州兴盛建设集团有限公司80.64分第四成交候选人:贵州旭东建筑工程有限公司74.66分第五成交候选人:贵州皓宇建设工程有限公司63分
10、废标供应商及原因:贵州九通工程管理有限公司,原因:暗标清标环节中单位5主观分材料480页”拟投入本项目的主要施工设备表“与贵州九通工程管理有限公司商务材料第95页”拟投入设备、机具一览表“雷同,违反暗标格式要求中第6条,暗标文件出现了被识别出投标单位身份的文字做无效标处理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丹寨县民政局
地 址:丹寨县龙泉镇振兴路4号
联系方式:18230731988
2.采购代理机构信息
名 称:贵州禾翰项目管理有限公司
地 址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层
联系方式:18085588008
3.项目联系方式
项目联系人:杨倩、汪雨、王向丽
电 话:18085588008
附件信息: