财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

龙潭区2026年下半年随见随修工程(零星维修工程)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 09:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙潭区2026年下半年随见随修工程(零星维修工程)
品目

采购单位吉林市龙潭区住房和城乡建设局(吉林市龙潭区城市管理行政执法局)
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 09:16
评审专家名单白慧玲,徐立群,乔雪
总中标金额¥186.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴玉凤
项目联系电话15590068486
采购单位吉林市龙潭区住房和城乡建设局(吉林市龙潭区城市管理行政执法局)
采购单位地址南宁路5号
采购单位联系方式 0432-63041993
代理机构名称吉林玖远项目管理有限公司
代理机构地址吉林市丰满区创业服务大厦303室
代理机构联系方式15590068486

一、项目编号:采购计划-[2026]-01122号-02

二、项目名称:龙潭区2026年下半年随见随修工程(零星维修工程)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林市隆祥市政路桥建设有限责任公司吉林市丰满区松江南路88号总价:1866000(元)93.33

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1龙潭区2026年下半年随见随修工程(零星维修工程)龙潭区2026年下半年随见随修工程(零星维修工程)工程量清单范围内的所有工程施工(具体详见磋商文件)2026年09月01日-2026年12月31日,共计日122历天宋海超二级建造师 吉222192035979
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

白慧玲,徐立群,乔雪                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:收费依据:按照国家发展计划委员会“发改价格【2015】299号”文要求。收取中标价的0.8%                    

2.代理服务收费金额(元):14928

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:吉林市龙潭区住房和城乡建设局(吉林市龙潭区城市管理行政执法局)        

地 址:南宁路5号       

联系方式: 0432-63041993     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林玖远项目管理有限公司        

地 址:吉林市丰满区创业服务大厦303室      

联系方式:15590068486       

3.项目联系方式

项目联系人:吴玉凤

电 话:15590068486

 

1

 



附件信息: