财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西壮族自治区陆生野生动物救护中心建设项目设计服务采购中标公告

2026年08月31日 09:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西壮族自治区陆生野生动物救护中心建设项目设计服务采购
品目

采购单位广西壮族自治区陆生野生动物救护研究与疫源疫病监测中心
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 09:19
评审专家名单黄庆双(组长)、江艳芬、潘桩、谢立冬、韦晓(业主评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭冬梅
项目联系电话0771-5346950
采购单位广西壮族自治区陆生野生动物救护研究与疫源疫病监测中心
采购单位地址南宁市青秀区云景路21号
采购单位联系方式0771-6783825
代理机构名称广西达成咨询有限公司
代理机构地址南宁市民族大道93号新兴大厦A栋20楼
代理机构联系方式0771-5346950

中标公告

项目名称

广西壮族自治区陆生野生动物救护中心建设项目设计服务采购

项目招标编号

E4500002802005907001

代建单位(如有)

/

建设单位

广西壮族自治区陆生野生动物救护研究与疫源疫病监测中心

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西达成咨询有限公司

中标范围

初步设计招标,施工图设计招标,其他:含初步设计概算编制、从工程项目施工图设计开始至工程竣工验收设计配合阶段。

评标委员会成员

黄庆双(组长)、江艳芬、潘桩、谢立冬韦晓业主评委

开标时间

2026年8月19日

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心开标楼(南宁市青秀区星湖路22号)

中标人

中物联规划设计研究院有限公司

中标价格

1245000.00

设计服务期限

30日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

白小刚(注册编号:20214500613身份证号:4503**********0017

公告媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)

公告日期(即中标通知书签发日期)

2026年828