财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郑州市金水区卫生健康委员会金水区总医院应急能力提升-光学相干断层成像仪等设备项目-中标公告

2026年08月31日 09:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州市金水区卫生健康委员会金水区总医院应急能力提升-光学相干断层成像仪等设备项目
品目

采购单位郑州市金水区卫生健康委员会
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 09:21
评审专家名单雷宏昌、王福领、詹瑄、尚英丽、陆杨(采购人代表)
总中标金额¥65.490000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李雪、程鹏、郭保瑞、孙登雯、王海娟
项目联系电话0371-63336272
采购单位郑州市金水区卫生健康委员会
采购单位地址郑州市金水区普庆路69号
采购单位联系方式0371-55398870
代理机构名称河南拓远工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
代理机构联系方式0371-63336272
附件:
附件1报价明细表.pdf
附件2招标文件.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4关于符合本国产品标准的声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:金水政采招标-2026-20
2、采购项目名称:郑州市金水区卫生健康委员会金水区总医院应急能力提升-光学相干断层成像仪等设备项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:采购医疗设备光学相干断层成像仪(OCT)一台、冲击波治疗仪一台、超声波治疗仪一台,包含设备的安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等;
2、质量要求:合格,符合国家及行业相关标准及要求,并满足采购人的相关要求;
3、交货(安装、调试)期:合同签订之日起30日历天交付使用;
2、交货地点:采购人指定地点;
3、质保期:自验收合格之日起3年;
4、包段划分:本项目分为1个包。
6、合同履行期限:详见合同。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否为只面向中小企业采购:否。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
金水政采招标-2026-20 河南威高佰瑞医药科技有限公司 河南省郑州市金水区经八路街道经七路35号院二号楼201、202、203室 654,900.00 评审总得分:88.22分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 郑州市金水区卫生健康委员会金水区总医院应急能力提升-光学相干断层成像仪等设备项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
雷宏昌、王福领、詹瑄、尚英丽、陆杨(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费按照豫招协〔2023〕002号文规定的标准以预算金额为计费基数计算代理服务费*80%,由中标人在领取中标通知书时向代理公司交纳中标服务费一次性支付。
收费金额:10,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《金水区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目如有关当事人对本中标公告有异议,请于中标公告期之日起七个工作日内以书面的形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)、授权委托书(原件)和授权委托人身份证(原件及复印件加盖公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市金水区卫生健康委员会
地址:郑州市金水区普庆路69号
联系人:刘斌
联系方式:0371-55398870
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南拓远工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
联系人:李雪、程鹏、郭保瑞、孙登雯、王海娟
联系方式:0371-63336272
3.项目联系方式
项目联系人:李雪、程鹏、郭保瑞、孙登雯、王海娟
联系方式:0371-63336272