监狱视频监控升级改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 09:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 监狱视频监控升级改造项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省沙子哨监狱 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:29 |
| 评审专家名单 | 冷晓光、蒋朝惠、任廷权(组长)、詹慧静、王颖 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖维维、刘雅君、易应东、曲菲菲 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85824610 | ||
| 采购单位 | 贵州省沙子哨监狱 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市白云区沙文镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18185557218、18185557686 | ||
| 代理机构名称 | 贵州天信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85824610 | ||
一、项目编号: TXZB4208-2627
二、项目名称: 监狱视频监控升级改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 782098.00元 | 上海霆峰数据技术有限公司 | 上海市徐汇区平福路 378 号-380 号 2 层 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 监狱视频监控升级改造项目 监狱视频监控升级改造项目 详见附件 详见附件 1 7782098.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冷晓光、蒋朝惠、任廷权(组长)、詹慧静、王颖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 采购代理机构按黔价房【2011】69号标准,项目金额100万元以内不下浮,项目金额100万元以上(含100万元)部分下浮 20% ,以中标价为基数计算后向中标人收取代理服务费,并由中标人在领取中标通知书时支付给代理机构。
2.代理服务收费金额(元): 11575
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-31
定标日期:2026-08-28
评审日期:2026-08-20
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室4-11
评审委员会名单:冷晓光、蒋朝惠、任廷权(组长)、詹慧静、王颖
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件。中标供应商:上海霆峰数据技术有限公司(综合得分:92.64)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省沙子哨监狱
地 址: 贵阳市白云区沙文镇
联系方式: 18185557218、18185557686
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州天信招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号
联系方式: 0851-85824610
3.项目联系方式
项目联系人: 赖维维、刘雅君、易应东、曲菲菲
电 话: 0851-85824610
附件信息: