财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目结果公告

2026年08月31日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目
品目

采购单位辽宁省检验检测认证中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 09:30
评审专家名单于光艳、邰振楠、赵泓源、肖柏松
总中标金额¥290.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡铁军 乔善博 袁鹤铭 姜北
项目联系电话024-23382033
采购单位辽宁省检验检测认证中心
采购单位地址沈阳市皇姑区崇山西路7号
采购单位联系方式024-31266263
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23382033
附件:
附件1关于本国产品声明函
公告信息
 
辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目结果公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-20264

项目名称:辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目

供应商名称:沈阳实拓科技有限公司

供应商地址:浑南区沈阳市东陵区上深沟村863-7号501(沈阳国际软件园D07号五层A区)

中标(成交)金额:2,900,000(元)

评审总得分:95.42(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目

货物类

名称:GB 4824-2025标准能力提升测试系统(A02109900其他仪器仪表)

品牌:Keysight、Tonscend、ETS、INNCO、Schwarzbeck、茂瑞

规格型号:N9048B、JS0806-S、3117、MA4640-XP-ET、MA4000-EP、TAP01018048N、TAP01006040N、CVP 9222 C、TAP-5100B、TAP04、VTSD 9561-F、JS32-RE、HB30、定制

数量:1

单价(元):2900000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于光艳、赵泓源、肖柏松、邰振楠(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件规定下浮10%,按照货物类采用差额定率累进计费方式向中标供应商收取。向成交人收取代理服务费金额32,310.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省检验检测认证中心

地    址:沈阳市皇姑区崇山西路7号

联系方式:024-31266263

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁工程招标有限公司

地    址:沈阳市和平区南九马路47号

联系方式:024-23382033

3.项目联系方式

项目联系人:胡铁军 乔善博 袁鹤铭 姜北

电      话:024-23382033

十、附件

采购文件:辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心器检院采购GB 4824-2025标准能力提升测试系统1台套设备项目

供应商名称:沈阳实拓科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于本国产品声明函.pdf