成都市青羊区教育科学研究院附属实验学校2026年教职工健康体检服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 09:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年教职工健康体检服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市青羊区教育科学研究院附属实验学校 | ||
| 行政区域 | 青羊区 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:42 |
| 评审专家名单 | 宋晓玉,简国忠,段晓霞,周福荣,赵兵 | ||
| 总中标金额 | ¥31.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-82753723 | ||
| 采购单位 | 成都市青羊区教育科学研究院附属实验学校 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区锦西路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-87365493 | ||
| 代理机构名称 | 四川慧采招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市青羊区光华北三路98号17栋6层605号(光华中心B座) | ||
| 代理机构联系方式 | 028-82753723 | ||
一、项目编号:N5101052026000127
二、项目名称:2026年教职工健康体检服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 成都锦江晓康之家综合门诊部有限公司 | 成都市锦江区上东大街318号1栋3层82号 | 310,000.00元 | 教职工健康体检服务(单价):799元 | 97.10 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都锦江晓康之家综合门诊部有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C04070100 | C04070100 体检服务 | 教职工健康体检服务 | 成都市青羊区教育科学研究院附属实验学校2026年教职工健康体检预估人数为387人。 | 详见公告附件“服务要求”。 | 合同签订后至2026年11月20日前完成。 | 按《健康体检管理暂行规定》要求提供服务。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋晓玉、简国忠、段晓霞、周福荣、赵兵(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
固定金额4000元;代理机构账户信息:收款单位:四川慧采招标代理有限公司;开户行:四川天府银行股份有限公司成都光华支行;银行账号:2000063017000013;代理服务费交纳完成后,可按照以下温馨提示开具发票:中标人发送申请信息至2725928110@qq.com邮箱,发票开具后将直接发送至原申请开票邮箱。(邮件名称:申请开具发票金额XX元;邮件内容需明确:项目名称、付款截图、联系人、联系电话,开票信息注明专票/普票)
代理服务费金额:
合同包1: 0.4万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目备案号:51010526210200008111[2026]00204,采购预算品目:C04070100 体检服务,预算金额为人民币310,000.00元,最高限价为人民币310,000.00元。2、监督管理办公室:成都市青羊区财政局,联系电话:028-86699817,联系地址:四川省成都市青羊区西华门街19号。3、定向采购情况:本项目专门面向中小企业采购,不再对小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位提供服务的价格给予扣除。4、本规定所称较大数额标准:根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3 号)的规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。5.本项目结算方式为据实结算,结算金额=实际参检人员数量×中标单价。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市青羊区教育科学研究院附属实验学校
地址:成都市青羊区锦西路66号
联系方式:028-87365493
2.采购代理机构信息
名称:四川慧采招标代理有限公司
地址:成都市青羊区光华北三路98号17栋6层605号(光华中心B座)
联系方式: 028-82753723
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话: 028-82753723
四川慧采招标代理有限公司
2026年08月31日