河南省信阳市民政局信阳市困境儿童心理健康状况识别评估和监护评估项目二标包、三标包-中标公告
2026年08月31日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省信阳市民政局信阳市困境儿童心理健康状况识别评估和监护评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省信阳市民政局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:41 |
| 评审专家名单 | 邹明(采购人代表)、徐杰(评委组长)、谢雅婷、张玉红、章雯 | ||
| 总中标金额 | ¥129.520000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 明宏伟 | ||
| 项目联系电话 | 0376-6788756/13343973923 | ||
| 采购单位 | 河南省信阳市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 信阳市平桥区新七大道93号 | ||
| 采购单位联系方式 | 16692837676 | ||
| 代理机构名称 | 信阳中汇工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 信阳市羊山新区中乐百花公馆B区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0376-6788756/13343973923 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 评审汇总表及评标报告(二标包).pdf | ||
| 附件3 | 评审汇总表及评标报告(三标包).pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:信财公开招标-2026-79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省信阳市民政局信阳市困境儿童心理健康状况识别评估和监护评估项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:全面完成全市符合条件困境儿童、留守儿童心理健康状况识别评估与家庭监护评估,做到全覆盖、全规范、全闭环、可追溯;构建“专业评估、精准识别、分级干预、联动帮扶、长效管理”工作模式,提升基层服务能力,有效防范化解未成年人心理风险与监护风险,织密未成年人关爱服务网络(具体内容详见招标文件第五章内容); 2、服务期限:合同签订且生效后120日历天内完成; 3、服务范围:全市划分为3个服务片区,(1)中心城区(浉河区、平桥区、羊山新区、上天梯管理区)、罗山县、光山县片区;(2)息县、淮滨县、潢川县(含潢川开发区)片区;(3)新县、商城县、固始县片区; 4、质量要求:符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求,采购人有权根据服务成效动态调整服务要求,供应商应无条件配合; 5、资金来源及落实情况:财政资金,已落实; 6、标包划分:本项目共划分3个标包; 一标包:中心城区(浉河区、平桥区、羊山新区、上天梯管理区)、罗山县、光山县片区,人数统计30740人; 二标包:息县、淮滨县、潢川县(含潢川开发区)片区,人数统计31204人; 三标包:新县、商城县、固始县片区,人数统计33556人。 7、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 邹明(采购人代表)、徐杰(评委组长)、谢雅婷、张玉红、章雯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:招标代理服务费收费标准按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文件规定标准收取。本次项目具体收费金额:二标包:10609元;三标包:11409元。费用支付方为各标包中标人,各标包中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:22,018.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各投标人对中标公告结果有异议的,可以在中标公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。各标包中标单价:均为20元/人; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省信阳市民政局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:信阳市平桥区新七大道93号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:邹明 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:16692837676 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:信阳中汇工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:信阳市羊山新区中乐百花公馆B区 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:明宏伟 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0376-6788756/13343973923 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:明宏伟 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0376-6788756/13343973923 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||