财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

信阳农林学院2026纸质图书采购项目中标公告

2026年08月31日 09:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳农林学院2026纸质图书采购项目
品目

采购单位信阳农林学院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 09:45
评审专家名单宋庆召(组长)、徐玉梅、陈丹、杨霞、卢玉忠。
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人易善品
项目联系电话0376-6562768/17516302966(办)
采购单位信阳农林学院
采购单位地址信阳市平桥区北环路1号
采购单位联系方式0376-6599218
代理机构名称河南招标采购服务有限公司
代理机构地址郑州市金水区纬四路13号
代理机构联系方式0376-6562768/17516302966(办)
附件:
附件1附件2(评标报告).pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4附件1(采购需求).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:信财公开招标-2026-71
2、采购项目名称:信阳农林学院2026纸质图书采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年08月28日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、资金来源:财政资金,已落实;
2、采购内容:本项目分为2个标段,其中:A标段采购2024年以来出版的农业科学类、生物科学类、食品科学与工程类等自然科学类图书;B标段采购2021年以来出版的工商管理类、财经类、文学类、历史类等社会科学类图书,采购货物包括图书的供货、编目、加工、上架等相关伴随服务;详见附件和招标文件第三章;
3、质量要求:符合国家及行业相关要求合格标准,满足采购人要求;
4、交货期:合同签订后且投标人在收到确认订单信息60日内;
5、质保期:一年(通过采购人验收合格之日起开始计算);
6、交货地点:信阳市内采购人指定地点。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
信财公开招标-2026-71-1 纸质图书 湖北三新文化传媒有限公司 湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号 45.500 % 评审总得分:94.7分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 信阳农林学院2026纸质图书采购项目A标段 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
信财公开招标-2026-71-2 纸质图书 上海新华传媒连锁有限公司 上海市浦东新区高桥镇石家街127-131号 23.000 % 评审总得分:89.48分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 信阳农林学院2026纸质图书采购项目B标段 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
宋庆召(组长)、徐玉梅、陈丹、杨霞、卢玉忠。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)文件规定标准计取;代理服务费由中标人支付。A标段:10200元;B标段:5100元。
收费金额:15,300.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果公告如有异议者,可以在中标结果公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交的质疑函将不予受理。监督单位:信阳市财政局政府采购科联系方式:0376-6699188
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳农林学院
地址:信阳市平桥区北环路1号
联系人:杜先生
联系方式:0376-6599218
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:易善品
联系方式:0376-6562768/17516302966(办)
3.项目联系方式
项目联系人:易善品
联系方式:0376-6562768/17516302966(办)