财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

长江职业学院人工智能学院具身智能机器人实训室设备采购项目成交结果公告

2026年08月31日 10:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长江职业学院人工智能学院具身智能机器人实训室设备采购项目
品目

采购单位长江职业学院
行政区域湖北省公告时间2026年08月31日 10:00
评审专家名单陈逢华,毕爱生,袁耀华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王承丹、蔡立凡、李宏健、郭庆、刘志林
项目联系电话027-87238091
采购单位长江职业学院
采购单位地址湖北省鄂州市葛店开发区电商大道1号
采购单位联系方式027-87173713
代理机构名称国信招标集团股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼
代理机构联系方式027-87238091

长江职业学院人工智能学院具身智能机器人实训室设备采购项目成交结果公告

发布日期:2026-08-31 09:54发布单位:国信招标集团股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

GXCZ-C-26130405

二、采购计划备案号

420000-2026-07497

三、项目名称

长江职业学院人工智能学院具身智能机器人实训室设备采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:苗疆(武汉)机器人科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江夏区庙山开发区花山五路六号新想江夏智能制造产业园第2栋1-3层1号

中标(成交)金额:58.000000(万元)

综合评分法:95.67(分)

货物类

名称:人形机器人

品牌(如有):宇树

规格型号:G1edu-U2

数量:1

单价:19.0000

货物类

名称:超灵巧人形机器人

品牌(如有):宇树

规格型号:G1edu-U5

数量:1

单价:27.0000

货物类

名称:高端智能装备应用综合实训装置

品牌(如有):苗疆

规格型号:MJ-ZB8011

数量:1

单价:12.0000

五、评审小组成员

陈逢华,毕爱生,袁耀华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:采购代理服务费由成交人向采购代理机构交纳,具体交纳标准为:以成交价格为基数,按国家计委计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号文规定标准的80%收取。

2、收费金额:0.6960(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:长江职业学院

地   址:湖北省鄂州市葛店开发区电商大道1号

联系方式:027-87173713

2、采购代理机构信息

名   称:国信招标集团股份有限公司

地   址:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼

联系方式:027-87238091

3、项目联系方式

项目联系人:王承丹、蔡立凡、李宏健、郭庆、刘志林

电   话:027-87238091