财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026重庆开州汉丰湖马拉松赛事运营服务采购(KZQ26C00032)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 10:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026重庆开州汉丰湖马拉松赛事运营服务采购
品目

其他体育服务

采购单位重庆市开州区文化和旅游发展委员会
行政区域开县公告时间2026年08月31日 10:20
评审专家名单包1:胡卫东(采购方代表),陈医医,刘远成,刘有娅,谭长友
总中标金额¥239.130000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘伟
项目联系电话15696734999
采购单位重庆市开州区文化和旅游发展委员会
采购单位地址重庆市开州区文峰街道滨湖东路旅游综合办公楼
采购单位联系方式52558709
代理机构名称重庆市杰旭工程管理有限公司
代理机构地址"重庆市开州区文峰街道天鹅湖社区中吉街263号5-2"
代理机构联系方式15696734999

2026重庆开州汉丰湖马拉松赛事运营服务采购(KZQ26C00032)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:KZQ26C00032 采购执行编号:2026ZFCG 059 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026重庆开州汉丰湖马拉松赛事运营服务采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆云动风行体育文化传播有限公司

供应商地址:重庆市重庆市忠县忠州街道山东路15号旁边的游泳馆一楼办公室

中标(成交)金额: 2,391,300.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026重庆开州汉丰湖马拉松赛事运营服务采购 满足招标文件要求 满足招标文件要求 2026年10月24日前完成赛事各项筹备工作,2026年10月25日举行赛事,比赛结束后10日内提交赛事总结报告申请验收 满足招标文件要求

五、评审专家名单

包1:胡卫东(采购方代表),陈医医,刘远成,刘有娅,谭长友

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:开州府发〔2017〕7号规定

代理服务费总计:26130.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆云动风行体育文化传播有限公司 19.03 58.4 20 97.43 1
广州博润体育科技有限公司 19.02 56.8 20 95.82 2
重庆炫豹体育文化产业有限公司 20 53.6 20 93.6 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市开州区文化和旅游发展委员会

采购经办人:邓黎黎

采购人电话:52558709

采购人地址:重庆市开州区文峰街道滨湖东路旅游综合办公楼

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市杰旭工程管理有限公司

代理机构经办人:刘伟

代理机构电话:15696734999

代理机构地址:重庆市开州区文峰街道天鹅湖社区中吉街263号5-2

3、项目联系方式

项目联系人:刘伟

项目联系人电话:15696734999

十一、附件

中小微企声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。