财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年松材线虫病疫木除治绩效承包项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 10:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年松材线虫病疫木除治绩效承包项目(二次)
品目

采购单位洋县森林病虫防治检疫站
行政区域洋县公告时间2026年08月31日 10:23
评审专家名单王国军,曹伟刚,刘永洪,胡永华,任军华
总中标金额¥208.330000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人岳女士
项目联系电话19991620850
采购单位洋县森林病虫防治检疫站
采购单位地址陕西省洋县戚氏镇竹园村
采购单位联系方式0916-8293361
代理机构名称陕西顺创项目管理有限公司
代理机构地址汉台区聚兴上城(南一环路南)2号楼326室
代理机构联系方式19991620850
附件:
附件12026年松材线虫病疫木除治绩效承包项目(二次)(SXSC-2026038.3.4.5.6B120260803001)-文件集.zip
附件2合同包2:中小企业声明函(陕西御园农林科技有限公司).pdf
附件3合同包4:中小企业声明函(洋县博远劳务分包有限公司).pdf
附件4合同包1:中小企业声明函(洋县川美林业发展有限公司).pdf

一、项目编号:SXSC-2026038.3.4.5.6B1

二、项目名称:2026年松材线虫病疫木除治绩效承包项目(二次)

三、采购结果

合同包1(第三标段:黄安镇(石家湾村、鹅项村、界牌村、洋西路片)疫木除治16000株):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
洋县川美林业发展有限公司 陕西省汉中市洋县谢村镇谢村村一组 综合评分法 952,000.00元 95.24

合同包2(第四标段:黄安镇(法师村、原石坎寨片)疫木除治10000株):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西御园农林科技有限公司 陕西省汉中市略阳县 综合评分法 594,000.00元 93.80

合同包4(第六标段:茅坪镇、华阳镇疫木除治9000株):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
洋县博远劳务分包有限公司 陕西省汉中市洋县龙亭镇花滩湾村 综合评分法 537,300.00元 94.80

四、主要标的信息

合同包1(第三标段:黄安镇(石家湾村、鹅项村、界牌村、洋西路片)疫木除治16000株):

服务类(洋县川美林业发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 林业有害生物防治服务 第三标段:黄安镇(石家湾村、鹅项村、界牌村、洋西路片)疫木除治16000株 三标段:黄安镇(石家湾村、鹅项村、界牌村、洋西路片)共16000株,除治总费用96万元。费用包含人工劳务、药剂耗材、人员保险等全部开支,为本合同周期内该辖区范围内全部病枯死松树按时间节点完成除治的包干总价。 1.伐桩高度低于5cm,伐桩上放磷化铝1-2粒,用0.1mm厚塑料薄膜覆盖,细铁丝绑紧,四周围土并压实,山场清理干净(包括直径1cm以上枝丫),疫木不流失,伐除疫木全部就地、就近焚烧至完全碳化;疫木除治不得引发森林火灾和不安全事故。 2.中标供应商须主动接受采购单位及委托监理单位对枯死木清理全过程监督管理。 3.中标供应商须落实各项安全生产保障措施,编制完善可行的松材线虫病除治专项实施方案,保障作业人员人身安全,不得损毁群众财物、健康松树及其他林木。作业现场焚烧环节须专人全程值守管控,严格落实森林防火各项要求,杜绝火灾隐患与火情事故。凡因本项目施工作业引发安全事故、群众纠纷及第三方损失,全部责任与经济赔偿由中标供应商自行承担。 合同签订之日起至2027年10月31日前完成 本项目验收严格遵照《松材线虫病防治技术方案(2024年版)》执行。中标供应商全面完成合同约定除治任务后,须以书面形式向采购单位提交验收申请;采购单位收到申请后15个工作日内组织开展现场验收,验收产生的全部相关费用由中标供应商承担。 952,000.00

合同包2(第四标段:黄安镇(法师村、原石坎寨片)疫木除治10000株):

服务类(陕西御园农林科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 林业有害生物防治服务 第四标段:黄安镇(法师村、原石坎寨片)疫木除治10000株 完全响应招标文件:四标段:黄安镇(法师村、原石坎寨片)共10000株,除治总费用60万元。费用包含人工劳务、药剂耗材、人员保险等全部开支,为本合同周期内该辖区范围内全部病枯死松树按时间节点完成除治的包干总价。 完全响应招标文件:1.伐桩高度低于5cm,伐桩上放磷化铝1-2粒,用0.1mm厚塑料薄膜覆盖,细铁丝绑紧,四周围土并压实,山场清理干净(包括直径1cm以上枝丫),疫木不流失,伐除疫木全部就地、就近焚烧至完全碳化;疫木除治不得引发森林火灾和不安全事故。 2.中标供应商须主动接受采购单位及委托监理单位对枯死木清理全过程监督管理。 3.中标供应商须落实各项安全生产保障措施,编制完善可行的松材线虫病除治专项实施方案,保障作业人员人身安全,不得损毁群众财物、健康松树及其他林木。作业现场焚烧环节须专人全程值守管控,严格落实森林防火各项要求,杜绝火灾隐患与火情事故。凡因本项目施工作业引发安全事故、群众纠纷及第三方损失,全部责任与经济赔偿由中标供应商自行承担。 合同签订之日起至2027年10月31日前完成 完全响应招标文件:本项目验收严格遵照《松材线虫病防治技术方案(2024年版)》执行。中标供应商全面完成合同约定除治任务后,须以书面形式向采购单位提交验收申请;采购单位收到申请后15个工作日内组织开展现场验收,验收产生的全部相关费用由中标供应商承担。 594,000.00

合同包4(第六标段:茅坪镇、华阳镇疫木除治9000株):

服务类(洋县博远劳务分包有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4-1 林业有害生物防治服务 第六标段:茅坪镇、华阳镇疫木除治9000株 六标段:茅坪镇、华阳镇共9000株,除治总费用54万元。费用包含人工劳务、药剂耗材、人员保险等全部开支,为本合同周期内该辖区范围内全部病枯死松树按时间节点完成除治的包干总价。 1.伐桩高度低于5cm,伐桩上放磷化铝1-2粒,用0.1mm厚塑料薄膜覆盖,细铁丝绑紧,四周围土并压实,山场清理干净(包括直径1cm以上枝丫),疫木不流失,伐除疫木全部就地、就近焚烧至完全碳化;疫木除治不得引发森林火灾和不安全事故。 2.中标供应商须主动接受采购单位及委托监理单位对枯死木清理全过程监督管理。 3.中标供应商须落实各项安全生产保障措施,编制完善可行的松材线虫病除治专项实施方案,保障作业人员人身安全,不得损毁群众财物、健康松树及其他林木。作业现场焚烧环节须专人全程值守管控,严格落实森林防火各项要求,杜绝火灾隐患与火情事故。凡因本项目施工作业引发安全事故、群众纠纷及第三方损失,全部责任与经济赔偿由中标供应商自行承担。 合同签订之日起至2027年10月31日前完成 本项目验收严格遵照《松材线虫病防治技术方案(2024年版)》执行。中标供应商全面完成合同约定除治任务后,须以书面形式向采购单位提交验收申请;采购单位收到申请后15个工作日内组织开展现场验收,验收产生的全部相关费用由中标供应商承担。 537,300.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王国军曹伟刚刘永洪胡永华任军华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文收费标准收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 第三标段:黄安镇(石家湾村、鹅项村、界牌村、洋西路片)疫木除治16000株 1.428 中标(成交)供应商
2 第四标段:黄安镇(法师村、原石坎寨片)疫木除治10000株 0.891 中标(成交)供应商
4 第六标段:茅坪镇、华阳镇疫木除治9000株 0.8059 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(第三标段:黄安镇(石家湾村、鹅项村、界牌村、洋西路片)疫木除治16000株):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 洋县川美林业发展有限公司 95.24
2 陕西梓权市政工程有限公司 92.90
3 城固县小河镇林茂工程队 64.90

合同包2(第四标段:黄安镇(法师村、原石坎寨片)疫木除治10000株):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西御园农林科技有限公司 93.80
2 汉中远大远景农林科技有限公司 77.27
3 汉中卓安诚工程服务有限公司 71.11

合同包4(第六标段:茅坪镇、华阳镇疫木除治9000株):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 洋县博远劳务分包有限公司 94.80
2 汉中盛鑫鸿瑞商贸有限公司 82.76
3 安康市秦巴山水林业有害生物防治有限公司 81.07
0 汉中绿泽百川农林有限公司 64.87

(二)其他补充事宜

采用综合评分法,按投标人综合得分从高到低进行排序,确定3名中标候选人。综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按投标人提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列;得分且投标报价且提供的优先采购产品认证证书数量相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:洋县森林病虫防治检疫站

地址:陕西省洋县戚氏镇竹园村

联系方式:0916-8293361

2.釆购代理机构信息

名称:陕西顺创项目管理有限公司

地址:汉台区聚兴上城(南一环路南)2号楼326室

联系方式:19991620850

3.项目联系方式

项目联系人:岳女士

电话:19991620850

陕西顺创项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: