财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年医疗及相关设备购置项目(彩色多普勒超声诊断仪)结果公告

2026年08月31日 10:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗及相关设备购置项目(彩色多普勒超声诊断仪)
品目

采购单位广州市干部和人才健康管理中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 10:26
评审专家名单张慧文,张永斌,罗雷,蔡妙芬,孙金孝
总中标金额¥451.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温俊豪、李年秀
项目联系电话020-87684726、020-87688847
采购单位广州市干部和人才健康管理中心
采购单位地址广州市黄埔区长岭路109号广州市干部和人才健康管理中心
采购单位联系方式020-38977284
代理机构名称广东国科招标有限公司
代理机构地址广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
代理机构联系方式020-87684726、020-87688847
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东省医药集团有限公司).pdf
附件2关于符合本国产品标准的声明函(广东省医药集团有限公司).pdf

一、项目编号:GZGK26D947A0947Z

二、项目名称:2026年医疗及相关设备购置项目(彩色多普勒超声诊断仪)

三、采购结果

合同包1(2026年医疗及相关设备购置):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省医药集团有限公司 广州市白云区三元里大道1146号之二401-409室 4,515,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年医疗及相关设备购置):

货物类(广东省医药集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断仪(注册证名称:彩色多普勒超声诊断系统) 迈瑞 Resona A20Q 2.0000(台) 1,250,000.0000 2,500,000.0000
1-2 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断仪(注册证名称:超声诊断仪) GE LOGIQ Fortis Plus 2.0000(台) 795,000.0000 1,590,000.0000
1-3 医用超声波仪器及设备 定量剪切波超声肝脏测量仪(注册证名称:定量剪切波超声肝脏测量仪) 意领 Liverscan Mobile 1.0000(台) 425,000.0000 425,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张慧文张永斌罗雷蔡妙芬孙金孝(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按货物采购类型下浮20%进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构缴费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年医疗及相关设备购置 5.3600 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年医疗及相关设备购置):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省医药集团有限公司 通过 通过 51.80 10.80 4.70 30.00 97.30 1 1
广东华海生物医疗科技有限公司 通过 通过 29.80 6.80 4.54 26.46 67.60 2 2
广州众佑医疗器械有限公司 通过 通过 26.65 6.40 4.54 23.56 61.15 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市干部和人才健康管理中心

地  址:广州市黄埔区长岭路109号广州市干部和人才健康管理中心

联系方式:020-38977284

2.采购代理机构信息

名  称:广东国科招标有限公司

地  址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)

联系方式:020-87684726、020-87688847

3.项目联系方式

项目联系人:温俊豪、李年秀

电  话:020-87684726、020-87688847

广东国科招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: