财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

五里店街道城市环境卫生清扫保洁项目(JBQ26C00057)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五里店街道城市环境卫生清扫保洁项目
品目

清扫服务

采购单位重庆市两江新区人民政府五里店街道办事处
行政区域江北区公告时间2026年08月31日 10:30
评审专家名单包1:聂彬,何闻伟,吴学涛,张捷,王泽,谭程(采购方代表),陈朝钢(采购方代表)
总中标金额¥2514.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人豆老师
项目联系电话023-65410333
采购单位重庆市两江新区人民政府五里店街道办事处
采购单位地址重庆市两江新区建新东路90号
采购单位联系方式023-67729003
代理机构名称重庆大成国地工程咨询有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区大竹林街道云杉北路79号附2号"
代理机构联系方式023-65410333

五里店街道城市环境卫生清扫保洁项目(JBQ26C00057)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:JBQ26C00057 采购执行编号:/ 采购方式:公开招标

二、项目名称:五里店街道城市环境卫生清扫保洁项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆左岸环境服务股份有限公司

供应商地址:重庆市渝北区金开大道西段106号13幢(22层1号)

中标(成交)金额: 25,144,840.14元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
五里店街道城市环境卫生清扫保洁项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件

五、评审专家名单

包1:聂彬,何闻伟,吴学涛,张捷,王泽,谭程(采购方代表),陈朝钢(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见招标文件

代理服务费总计:101994.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆左岸环境服务股份有限公司 7.88 48.14 35 91.02 1
新安洁智能环境技术服务股份有限公司 8.99 45.14 35 89.13 2
重庆市康绿环境服务有限公司 10 43.71 35 88.71 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市两江新区人民政府五里店街道办事处

采购经办人:谭老师

采购人电话:023-67729003

采购人地址:重庆市两江新区建新东路90号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆大成国地工程咨询有限公司

代理机构经办人:豆老师

代理机构电话:023-65410333

代理机构地址:重庆市两江新区大竹林街道云杉北路79号附2号

3、项目联系方式

项目联系人:豆老师

项目联系人电话:023-65410333

十一、附件

中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。