成都市污染源监测中心2026年成都市环境质量与污染源监测监管经费(第三批)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 10:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年成都市环境质量与污染源监测监管经费(第三批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市污染源监测中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:38 |
| 评审专家名单 | 闫静,徐赛,章开碧,杨凯,曾永刚 | ||
| 总中标金额 | ¥97.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-87787122 | ||
| 采购单位 | 成都市污染源监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市锦江区海桐街69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-68738205 | ||
| 代理机构名称 | 尚迪工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元20层2025号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87787122 | ||
一、项目编号:N5101012026001116
二、项目名称:2026年成都市环境质量与污染源监测监管经费(第三批)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 浙江连微环境有限公司 | 浙江省杭州市拱墅区和睦院18幢A区1201室-50 | 978,000.00元 | 98.37 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(浙江连微环境有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C01031900 | C01031900 环境科学技术研究服务 | 成都市重点行业大气固定污染源企业“多源感知”能力提升 | 通过“多源感知”应用监测的方法,摸清污染源排放底数,应用AI数据分析技术,自动生成推送企业生产排污画像,进一步提升监测业务价值输出能力,有效服务于重点行业大气固定污染源日常动态监管、精准环境执法和动态排放核算,提升大气污染源环境违法线索侦查识别和追因溯源能力。 | 1.重点行业企业“多源感知”落地实施方案编制 根据采购人要求,选择30家企业,选取范围为:全市重点行业大气污染排放量较大且末端治理设施简易的企业、2024-2025年日常监管、执法发现的治理设施运行异常、未按要求执行应急减排清单的问题企业等。 | 合同签订生效至2027年11月30日前完成全部服务内容,并按要求提交成果资料。 | 30家重点行业大气固定污染源企业“多源感知”落地实施方案各1份。方案内容应包括企业生产经营基本情况、生产设施设备数量、参数和位置分布、原辅材料及燃料信息、废气产生和污染物排放信息、污染防治设施信息、废气无组织管控措施信息、自动监测设备信息,企业生产现场需安装的感知设备类型、参数和数量等。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闫静(采购人代表)、徐赛、章开碧、杨凯、曾永刚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据成本+合理利润原则收取,由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构支付。收款单位:尚迪工程项目管理有限公司。开 户 行:中国建设银行股份有限公司成都沙湾支行。银行账号:5105 0188 5136 0000 0382。联系电话:028-87787122。
代理服务费金额:
合同包1: 1.35万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案号:51010026210200052687[2026]01505。2、本项目最高限价:1,000,000.00元。3、本项目监督部门:成都市财政局,监督电话:028-61882648,地址:成都市武侯区锦城大道366号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市污染源监测中心
地址:成都市锦江区海桐街69号
联系方式:028-68738205
2.采购代理机构信息
名称:尚迪工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元20层2025号
联系方式:028-87787122
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电话:028-87787122
尚迪工程项目管理有限公司
2026年08月31日