| 耒阳市固废中心渗滤液处理委托运营服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月31日 |
| 耒阳市城市管理局的耒阳市固废中心渗滤液处理委托运营服务公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:耒阳市固废中心渗滤液处理委托运营服务 |
| 政府采购计划编号:耒财采计[2026]C020号 |
| 代理机构名称:长沙市壹加壹工程项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1106735-20260801-39 |
| 预算金额:2,836,548.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C16089900-其他运营服务 | 耒阳市固废中心渗滤液处理委托运营服务 | 详见采购文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南天为环保科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,807,064.00 | 2,526,357.60 | 92.46 | 1 | 重庆雪潮科技有限公司未按要求进行电子签章,符合性审查不通过。 | | 广东锦坤环保科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,574,000.00 | 2,316,600.00 | 89.11 | 2 | | 广东威特雅环境科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,831,400.00 | 2,548,260.00 | 87.26 | 3 | | 湖南科美洁环保科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,410,200.00 | 2,169,180.00 | 86.16 | | | 东莞市碧澜环保科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,602,548.00 | 2,342,293.20 | 65.38 | | | 重庆雪潮科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南天为环保科技有限公司 | 成交金额 | 2,807,064.00 | | 联系方式 | 联系人:周甜 电话:0731-84122026 地址:长沙高新开发区岳麓西大道2450号环创园A5栋3层302号 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 耒阳市固废中心渗滤液处理委托运营服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起计算一年内完成,一年按360天计算 | 详见采购文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按照湘招协【2015】6号文标准收取 |
| 代理服务费总金额:27200 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评委组长 | 刘友良 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委组员 | 孙龙强 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委组员 | 雷超红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委组员 | 伍媛媛 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 戴运华 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:袁培逃 | 电 话:15200552222 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:耒阳市城市管理局 | | 地 址:耒阳市蔡池路59号 | | 联系人:曾先生 | 电 话:15073488241 | | 邮 编:421800 | 电子邮箱:\ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:长沙市壹加壹工程项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园第Q1、A2、A3 幢9层904号 | | 联系人:袁培逃 | 电 话:15200552222 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:245318542@qq.com | |