财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

舞钢市自然资源和规划局舞钢市杨庄乡馒头咀建筑石料用砂岩矿出让前期地质勘查服务项目-中标公告

2026年08月31日 10:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称舞钢市自然资源和规划局舞钢市杨庄乡馒头咀建筑石料用砂岩矿出让前期地质勘查服务项目
品目

采购单位舞钢市自然资源和规划局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 10:42
评审专家名单刘新华、张萌、王战锋、梁玉保、罗朴
总中标金额¥215.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵先生
项目联系电话15238296983
采购单位舞钢市自然资源和规划局
采购单位地址舞钢市垭口
采购单位联系方式0375-7267298
代理机构名称河南炜烨工程咨询有限公司
代理机构地址平顶山市湛河区轻工路与开源路交叉口东北角建工景苑
代理机构联系方式0375-2190007
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2中小企业声明函.jpg
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:舞采招标-2026-24
2、采购项目名称:舞钢市自然资源和规划局舞钢市杨庄乡馒头咀建筑石料用砂岩矿出让前期地质勘查服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月28日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、服务内容:本项目主要是对舞钢市杨庄乡馒头咀建筑石料用砂岩矿进行出让前期的地质勘查工作。
2、服务期限:合同签订之日起180日历天。
3、服务要求:符合国家及行业相关标准、规范和采购人要求。
4、合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4104815144D00511001001 河南众岩地质勘查有限公司 河南省洛阳市洛龙区长兴街123号正大国际东区6幢1-1207 2,152,000.00 评审总得分:83.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 舞钢市自然资源和规划局舞钢市杨庄乡馒头咀建筑石料用砂岩矿出让前期地质勘查服务项目 符合国家及行业相关标准、规范和采购人要求。 合同签订之日起180日历天。 符合国家及行业相关标准、规范和采购人要求。
四、评审专家名单
刘新华、张萌、王战锋、梁玉保、罗朴
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002号文相关规定由中标人支付本项目的代理服务费。
收费金额:31,400.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《舞钢市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南众岩地质勘查有限公司为中标人,其他投标人未中标。2、投标人或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。监督部门:舞钢市财政局 联系方式:0375-7063076
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:舞钢市自然资源和规划局
地址:舞钢市垭口
联系人:赵先生
联系方式:0375-7267298
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南炜烨工程咨询有限公司
地址:平顶山市湛河区轻工路与开源路交叉口东北角建工景苑
联系人:赵先生
联系方式:0375-2190007
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
联系方式:15238296983