财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市第一中医医院本级家具公开招标中标公告

2026年08月31日 10:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称家具
品目

A05019900-其他家具

采购单位益阳市第一中医医院本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 10:48
评审专家名单孟锦星,杨曲琴,于成,吴志刚,李芬芳
总中标金额¥198.063332 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冷先生
项目联系电话07374111629
采购单位益阳市第一中医医院本级
采购单位地址益阳市赫山区萝溪路58号
采购单位联系方式张女士:13973739910
代理机构名称益阳市公共资源交易中心
代理机构地址益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼)
代理机构联系方式蒋瑛:0737-4111629
附件:
附件1小型企业声明函.docx
附件2报价明细.xls
附件3成交明细(货物).docx

家具中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       益阳市第一中医医院本级的家具公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:家具
政府采购计划编号:益财采计[2026]07019
代理机构名称:益阳市公共资源交易中心
采购项目编号:19332-20260805-510
预算金额:2,620,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A05019900-其他家具 其他家具 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
益阳好又多家居有限公司 审核通过 审核通过 1,980,633.32 1,980,633.32 91.37 1
长沙宏升教学设备有限公司 审核通过 审核通过 1,650,667.89 1,650,667.89 89.4 2
湖南高升宏福家具有限公司 审核通过 审核通过 1,886,399.62 1,886,399.62 89.09 3
中山华礼龙家具有限公司 审核通过 审核通过 2,264,862.39 2,264,862.39 83.27  
众科家具集团有限公司 审核通过 审核通过 2,583,523.30 2,583,523.30 74.9  
佛山市卓银家具有限公司 审核通过 审核通过 2,613,562.87 2,613,562.87 70.24  
江苏德品家具集团有限公司 审核不通过 审核不通过        
广州市万开家具制造有限公司 审核通过 审核通过 2,063,981.86 2,063,981.86 76.32  
广东华燊实业有限公司 审核通过 审核通过 2,394,476.55 2,394,476.55 84.52  
湖南奋钧家具制造有限公司 审核通过 审核通过 2,235,688.00 2,235,688.00 87.12  
湖南现代家俱装饰有限公司 审核通过 审核通过 1,910,986.00 1,910,986.00 87.27  
益阳市恒盛家居贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,370,242.97 2,370,242.97 80.16  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 益阳好又多家居有限公司 成交金额 1,980,633.32  
联系方式 联系人:孙文彬
电话:6502588
地址:湖南省益阳市赫山区银城市场A区
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他家具 朗通 详见附件 1 1,980,633.32
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  孟锦星 随机抽取 全过程  
 组员  杨曲琴 随机抽取 全过程  
 组员  于成 随机抽取 全过程  
 组员  吴志刚 随机抽取 全过程  
 组员  李芬芳 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:冷先生 电 话:07374111629
 
2、采购人
名 称:益阳市第一中医医院本级
地 址:益阳市赫山区萝溪路58号
联系人:张女士 电 话:13973739910
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:益阳市公共资源交易中心
地 址:益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼)
联系人:张先生 电 话:0737-4111629
邮 编:413000 电子邮箱:/