教学楼、办公楼空调维保服务及配件更换项目结果公告(采购包1)
2026年08月31日 10:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 教学楼、办公楼空调维保服务及配件更换项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建师范大学 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:49 |
| 评审专家名单 | 郭文霆,林步新,林家灿,王继光,黄建辉 | ||
| 总中标金额 | ¥236.886000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈丽芳、林丽平、王燕燕、陈美莺 | ||
| 项目联系电话 | 0591-88231280 | ||
| 采购单位 | 福建师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区立诚楼211A | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-22841997 | ||
| 代理机构名称 | 福建省中达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-88231280 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(南京祥泰系统科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350001]ZDZB[GK]2026006
二、项目名称:教学楼、办公楼空调维保服务及配件更换项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 南京祥泰系统科技有限公司 | 江苏省南京市秦淮区光华路162号南京白下高新技术产业园综合研发楼5室 | 2,368,860.00元 | 97.22 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(南京祥泰系统科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他维修和保养服务 | 空调维保服务 | 响应招标文件服务范围 | 响应招标文件服务要求 | 自2026年9月5日起至2029年9月4日止,具体以合同约定时间为准。 | 响应招标文件服务标准 | 1,558,620.00 |
| 1-2 | 其他维修和保养服务 | 空调配件更换 | 响应招标文件服务范围 | 响应招标文件服务要求 | 自2026年9月5日起至2029年9月4日止,具体以合同约定时间为准。 | 响应招标文件服务标准 | 810,240.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 郭文霆 |
| 评审专家: | 林步新 、 林家灿 、 王继光 、 黄建辉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
① 收费标准:中标(成交)金额在100万元人民币以内的:按中标(成交)的1.05%计取;中标(成交)超过100万的:其中100万按中标(成交)的1.05%计取;100万-500万部分金额按0.56%计取。 中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人报价时予以充分考虑。②、代理服务费缴交帐户信息: 账户名:福建省中达招标代理有限公司,账号:3500 1890 0070 5251 5459,开户行:建设银行福州城北支行
代理服务费收费金额:
合同包1空调维保服务:1.8165万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.资格性审查:各供应商资格性审查均合格。
2.符合性审查:南京拓展科技有限公司、厦门九辉建设工程有限公司符合性审查不合格,其余供应商符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建师范大学
地址: 福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区立诚楼211A
联系方式:0591-22841997
2.采购机构信息
名称:福建省中达招标代理有限公司
地址:福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公
联系方式:0591-88231280
3.项目联系方式
项目联系人:陈丽芳、林丽平、王燕燕、陈美莺
电话:0591-88231280
福建省中达招标代理有限公司
2026年08月31日