财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

石首市高陵镇人民政府本级石首市高陵镇2026年农村厕所改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 11:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石首市高陵镇2026年农村厕所改造项目
品目

采购单位石首市高陵镇人民政府本级
行政区域石首市公告时间2026年08月31日 11:00
评审专家名单雷光霞,龚荣,龚凯
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏文
项目联系电话13145855115
采购单位石首市高陵镇人民政府本级
采购单位地址石首市高陵镇公主路199号
采购单位联系方式13797540315
代理机构名称湖北万理工程咨询有限公司
代理机构地址石首市绣林街道南岳山社区嘉禾广场 3 幢 1 单元 202 商铺
代理机构联系方式13145855115

石首市高陵镇人民政府本级石首市高陵镇2026年农村厕所改造项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-31 10:54发布单位:湖北万理工程咨询有限公司项目监管地:石首市|阅读次数:

一、项目编号

421081202606000492

二、采购计划备案号

421081-2026-00662

三、项目名称

石首市高陵镇2026年农村厕所改造项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北梁隆建设工程有限公司

供应商地址:石首市东升镇平安街114号

中标(成交)金额:75.980000(万元)

综合评分法:89.97(分)

工程类

名称:石首市高陵镇2026年农村厕所改造项目

施工范围:详见采购文件

施工工期:合同签订后 90日历天内完工

项目经理:谢修香

执业证书信息:鄂242222554304

五、评审小组成员

雷光霞,龚荣,龚凯

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:石首市嘉禾广场3幢1单元202商铺(湖北万理工程咨询有限公司)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照湖北省住房和城乡建设厅 鄂建文〔2023〕35 号《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》,以本项目最终成交金额为计费基数,按项目性质货物类或服务类或工程类对应标准计算确定。

2、收费金额:0.7598(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本项目的采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。2、 政采贷流程:凭借政府采购合同和中标通知书进入“湖北省政府采购网":点击“政府采购合同融资平台"一栏:双击地图中的“荆州市”:双击地图中的“石首市”;点击“我要融资”,便可注册进行线上融资。政策咨询电话 0716-7877019。具体业务联系方式详见附件。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:石首市高陵镇人民政府本级

地   址:石首市高陵镇公主路199号

联系方式:13797540315

2、采购代理机构信息

名   称:湖北万理工程咨询有限公司

地   址:石首市绣林街道南岳山社区嘉禾广场 3 幢 1 单元 202 商铺

联系方式:13145855115

3、项目联系方式

项目联系人:夏文

电   话:13145855115