财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

渭南市林业工作站渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目(二次)
品目

采购单位渭南市林业工作站
行政区域渭南市公告时间2026年08月31日 11:19
评审专家名单王立强,孟海民,张耀飞,李联队,徐进
总中标金额¥0.435400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王蕾、张钢钟
项目联系电话029-88892218/801
采购单位渭南市林业工作站
采购单位地址渭南市朝阳大街中段林业大厦
采购单位联系方式13909133133
代理机构名称正大方略工程咨询有限公司
代理机构地址西安市雁塔区南二环东段22号(凯森盛世1号)A座27楼
代理机构联系方式029-88892218/801
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(陕西亲园植保服务有限公司).pdf
附件2开标一览表.pdf
附件3渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目(二次)(ZD0926-008ZWN.1B120260812002)-文件集.zip
附件4本国产品声明函.zip

一、项目编号:ZD0926-008ZWN.1B1

二、项目名称:渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目(二次)

三、采购结果

合同包1(渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西亲园植保服务有限公司 陕西省西安市未央区太华北路198号北二环大明宫花卉市场C区5排9-10号 综合评分法 单价:4,354.36元 98.20

四、主要标的信息

合同包1(渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目):

货物类(陕西亲园植保服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 化学农药 渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目 1.龙灯 2.顺毅 3.比昂 4.冠龙 5.东宝 1.100ml,50瓶 2.100ml*50瓶 3.宽20cm*长25cm 4.100ml*80瓶 5.200ml*20瓶 1.00(批) 4,354.36 4,354.36

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王立强(采购人代表)孟海民张耀飞李联队徐进

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

依据《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定的标准收取。开户名称:正大方略工程咨询有限公司 开户行名称:西安银行东二环南段支行 账号:209011580000076430

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 渭南黄河几字弯与秦岭北麓重点区域2026年度林业有害生物防治项目 0.45 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.定标日期:2026年8月31日

2.中标供应商联系人:任磊

3.中标供应商联系方式:18309291154

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:渭南市林业工作站

地址:渭南市朝阳大街中段林业大厦

联系方式:13909133133

2.采购代理机构信息

名称:正大方略工程咨询有限公司

地址:西安市雁塔区南二环东段22号(凯森盛世1号)A座27楼

联系方式:029-88892218/801

3.项目联系方式

项目联系人:王蕾、张钢钟

电话:029-88892218/801

正大方略工程咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: