襄阳市应急管理局本级消防车辆装备购置项目3包中标结果公告
2026年08月31日 11:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消防车辆装备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市应急管理局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:22 |
| 评审专家名单 | 陈威,李洁,刘俊刚,杨务权,鄢维东,叶红,胡国祥 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史俊峰、胡火轮、王蓓 | ||
| 项目联系电话 | 027-87711736 | ||
| 采购单位 | 襄阳市应急管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市东津新区(经开区)鹿鸣路88号东津云谷孵化中心A6栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 18071774699 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87711736 | ||
襄阳市应急管理局本级消防车辆装备购置项目3包中标结果公告
一、项目编号
HBT-203126074-265510
二、采购计划备案号
襄采计备[2026]01195号
三、项目名称
消防车辆装备购置项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北长宏盛应急科技有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区玫瑰路12号铁桥新家园2栋6号商铺
中标(成交)金额:169.8(万元)
综合评分法:97.07(分)
| 货物类 |
| 名称:载重无人机(200KG)等 品牌(如有):海鸥 规格型号:EAGLE- 200-A等 数量:1套等 单价:58万元等 |
五、评审小组成员
陈威,李洁,刘俊刚,杨务权,鄢维东,叶红,胡国祥
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:其它场地
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《国家计委关于印发<招标代理业务收费管理暂行办法的通知>》(计价格【2002】1980号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)等规定的标准收费。
2、收费金额:2.2678(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市应急管理局本级
地 址:襄阳市东津新区(经开区)鹿鸣路88号东津云谷孵化中心A6栋
联系方式:18071774699
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层
联系方式:027-87711736
3、项目联系方式
项目联系人:史俊峰、胡火轮、王蓓
电 话:027-87711736