尉氏县城关镇中心学校食堂劳务服务采购项目-中标公告
2026年08月31日 11:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 尉氏县城关镇中心学校食堂劳务服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 尉氏县城关镇中心学校 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:22 |
| 评审专家名单 | 方栓英、张盛卫、刘永梅、曾泽江、高素玲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨尚斌 | ||
| 项目联系电话 | 18638188322 | ||
| 采购单位 | 尉氏县城关镇中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 尉氏县文化路西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13938613929 | ||
| 代理机构名称 | 中邦嘉尚(河南)工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水东路绿地新都会C座1810室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18638188322 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 郑州市三水餐饮管理有限公司-中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件.doc | ||
| 附件3 | 招标文件.doc | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:尉财公开采购2026-16 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:尉氏县城关镇中心学校食堂劳务服务采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月07日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1采购内容:尉氏县实验小学和尉氏县城关镇西关小学就餐学生人数5000人,食堂劳务服务及食堂日常运维工作。 2.2服务期限:3年,采用1+1+1合同模式; 2.3合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 方栓英、张盛卫、刘永梅、曾泽江、高素玲 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:执行河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)收费标准;本标包招标代理服务费以包最高限价乘以3年服务期为基数标准按照豫招办【2023】002号文件计算收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:88,800.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《开封市市公共资源交易服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、未通过名单及原因:郑州康捷餐饮管理服务有限公司、河南圣明餐饮管理有限公司、 尉氏县大帅餐饮服务有限公司:没有投标承诺函,不符合第二章供应商须知前附表3.4.1的规定;开封市瑞禾餐饮服务有限公司、开封林元餐饮管理有限公司未提供项目经理和厨师的社保证明;山东鼎帮餐饮管理有限公司项目经理不是公司工作一年以上员工,不符合招标文件第五章“项目服务内容及要求”第四项之1要求;河南鑫阳餐饮管理有限公司投标报价未按包最高预算价固定报价,不符合招标文件评标办法第3.2.3,以上单位符合性审查不合格。2、递交质疑或投诉的方式及地址 (1)线上: 根据采购文件规定。(2)线下: 行政监督部门受理投诉的联系方式: 监督部门: 尉氏县财政局政府采购办公室 地址:尉州大道中段财政局413室 联系人:郭先生 联系方式:0371-27997349 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:尉氏县城关镇中心学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:尉氏县文化路西路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13938613929 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中邦嘉尚(河南)工程项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水东路绿地新都会C座1810室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨尚斌 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18638188322 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨尚斌 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18638188322 | |||||||||||||||||||||||||||||||