财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

尉氏县城关镇中心学校食堂劳务服务采购项目-中标公告

2026年08月31日 11:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称尉氏县城关镇中心学校食堂劳务服务采购项目
品目

采购单位尉氏县城关镇中心学校
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 11:22
评审专家名单方栓英、张盛卫、刘永梅、曾泽江、高素玲
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨尚斌
项目联系电话18638188322
采购单位尉氏县城关镇中心学校
采购单位地址尉氏县文化路西路
采购单位联系方式13938613929
代理机构名称中邦嘉尚(河南)工程项目管理有限公司
代理机构地址郑州市金水东路绿地新都会C座1810室
代理机构联系方式18638188322
附件:
附件1尉氏县鑫源餐饮管理有限公司-中小企业声明函(工程、服务).pdf
附件2招标文件.doc
附件3招标文件.doc
附件4招标文件.doc
附件5招标文件.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:尉财公开采购2026-16
2、采购项目名称:尉氏县城关镇中心学校食堂劳务服务采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年08月28日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1采购内容:尉氏县第三初级中学就餐学生人数3500人,食堂劳务服务及食堂日常运维工作。
2.2服务期限:3年,采用1+1+1合同模式;
2.3合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
尉财公开采购2026-16-1 尉氏县鑫源餐饮管理有限公司 河南省开封市尉氏县邢庄乡韩庄村六组266号 1,400,000.00 元/年 评审总得分:88.4分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 尉氏县第三初级中学食堂劳务服务项目 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
四、评审专家名单
方栓英、张盛卫、刘永梅、曾泽江、高素玲
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:执行河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)收费标准;本标包招标代理服务费以包最高限价乘以3年服务期为基数标准按照豫招办【2023】002号文件计算收取。
收费金额:55,400.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《开封市市公共资源交易服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:郑州味美轩餐饮服务有限公司项目经理不是本单位员工;通许县恒创餐饮服务有限公司、开封宏建餐饮服务有限公司、开封市瑞禾餐饮服务有限公司、开封林元餐饮管理有限公司未提供项目经理和厨师的社保证明;山东鼎帮餐饮管理有限公司项目经理不是公司工作一年以上员工,不符合招标文件第五章“项目服务内容及要求”第四项之1要求,郑州市弄唐里餐饮服务有限公司无投标承诺函,不符合投标须知前附表3.4.1要求,以上单位符合性审查不合格。 2、递交质疑或投诉的方式及地址 (1)线上: 根据采购文件规定。(2)线下: 行政监督部门受理投诉的联系方式: 监督部门: 尉氏县财政局政府采购办公室 地址:尉州大道中段财政局413室 联系人:郭先生 联系式:0371-27997349
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:尉氏县城关镇中心学校
地址:尉氏县文化路西路
联系人:李先生
联系方式:13938613929
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中邦嘉尚(河南)工程项目管理有限公司
地址:郑州市金水东路绿地新都会C座1810室
联系人:杨尚斌
联系方式:18638188322
3.项目联系方式
项目联系人:杨尚斌
联系方式:18638188322