财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉鱼县2025年渔政执法装备建设服务项目一期中标结果公告

2026年08月31日 11:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉鱼县2025年渔政执法装备建设服务项目一期
品目

采购单位嘉鱼县农业农村局本级
行政区域嘉鱼县公告时间2026年08月31日 11:22
评审专家名单汪进超,周建军,夏又新,钟家祥,王金生
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人欧阳子奇、向豪、金伶靖、严素文
项目联系电话15994267706
采购单位嘉鱼县农业农村局本级
采购单位地址嘉鱼县鱼岳镇发展大道168号
采购单位联系方式13476956588
代理机构名称武汉明跃招标代理有限公司
代理机构地址湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902
代理机构联系方式15994267706

嘉鱼县2025年渔政执法装备建设服务项目一期中标结果公告

发布日期:2026-08-31 11:13发布单位:武汉明跃招标代理有限公司项目监管地:嘉鱼县|阅读次数:

一、项目编号

4201000184060099001

二、采购计划备案号

421221-2026-00406

三、项目名称

嘉鱼县2025年渔政执法装备建设服务项目一期

四、中标(成交)信息

包名称:前端高点视频监控及网络传输系统及运行维保服务

供应商名称:中国铁塔股份有限公司咸宁市分公司

供应商地址:湖北省咸宁市咸宁大道 63 号

中标(成交)金额:125.0737(万元)

综合评分法:93.76(分)

服务类

名称:前端高点视频监控及网络传输系统及运行维保服务

服务范围:(1)前端高点视频监控系统:新建可见光+激光补光双光谱云台摄像机 6套,配套铁塔租赁、供电、防雷等设施;及三年期维保服务;(2)网络传输系统:建设 6条 20M端到端专线,从 6个前端高点视频监控点位沿岸铺设传输光纤到渔政指挥中心综合机房核心交换机,确保视频数据稳定回传及三年网络传输服务。

服务要求:前端高点视频监控及网络传输系统及运行维保服务

服务时间:2026年 9月底之前完成整体交付,运行维护期限三年

服务标准:符合国家相关标准

包名称:执法快艇购置

供应商名称:湖北博浪玻璃钢船舶有限公司

供应商地址:湖北省孝感市孝南区祝站镇工业园

中标(成交)金额:79.986(万元)

综合评分法:94(分)

货物类

名称:执法快艇

品牌(如有):博浪

规格型号:BL980

数量:2艘

单价:399930元

包名称:无人机巡检服务采购

供应商名称:湖北星际云图航空科技有限公司

供应商地址:湖北省咸宁市嘉鱼县鱼岳镇小湖社区花园路8号8110室(自主申报)

中标(成交)金额:24.8(万元)

综合评分法:87.78(分)

服务类

名称:无人机巡检服务采购

服务范围:采购长江禁捕与生物多样性无人机专业巡检服务一年,无人机部署在重点沿长江岸线的重点乡镇、主要码头、江豚重点活动水域段以及国营农场关键位置,实现全域按制定周期完成低空自动化巡查、智能识别、取证预警、生态监测一体化服务。

服务要求:无人机巡检服务采购

服务时间:自合同签订之日起 1年

服务标准:符合国家相关标准

五、评审小组成员

汪进超,周建军,夏又新,钟家祥,王金生

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-19

2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心 402室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照“计价格[2002]1980号”、“发改办价格[2003]857号”、“发改办价格(2011)534号”文规定收取,由中标供应商向武汉明跃招标代理有限公司支付服务费,不再向中标人收取任何费用。

2、收费金额:3.500200(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、预算金额:232万元(01包:126万元;02包81万元;03包25万元),最高限价:232万元(01包:126万元;02包81万元;03包25万元); 2、本项目代理服务费为3.5002万元(01包代理服务费:1.7005万元;02包代理服务费:1.1997;03包代理服务费:0.6万元) 3、质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7个工作日内,通过电子交易平台及书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准(通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准)。质疑时需按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94号)第十二条规定的内容提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:826084037@qq.com。如仅以邮寄、邮件形式发送且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效质疑

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:嘉鱼县农业农村局本级

地   址:嘉鱼县鱼岳镇发展大道168号

联系方式:13476956588

2、采购代理机构信息

名   称:武汉明跃招标代理有限公司

地   址:湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902

联系方式:15994267706

3、项目联系方式

项目联系人:欧阳子奇、向豪、金伶靖、严素文

电   话:15994267706