财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市第七医院武汉市第七医院2026年病理科设备第一批结果公告

2026年08月31日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市第七医院2026年病理科设备第一批
品目

采购单位武汉市第七医院
行政区域武昌区公告时间2026年08月31日 11:28
评审专家名单张琳(包1采购人代表)、彭雅芬(包1)、王秋凤(包1)、张家云(包1组长)、黄文红(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、姜文鑫
项目联系电话18971064395/027-86616599
采购单位武汉市第七医院
采购单位地址武汉市武昌区和平大道978号
采购单位联系方式027-87360951
代理机构名称湖北博信众城招标咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街高庙村计家台20号-8-202
代理机构联系方式18971064395/027-86616599

武汉市第七医院武汉市第七医院2026年病理科设备第一批结果公告

发布日期:2026-08-31 11:20发布单位:湖北博信众城招标咨询有限公司项目监管地:武昌区|阅读次数:

一、项目编号

BXZC-202602-184

二、采购计划备案号

420106-2026-01981

三、项目名称

武汉市第七医院2026年病理科设备第一批

四、中标(成交)信息

供应商名称:明理医疗科技(武汉)有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道666号光谷生物城生物创新园A8栋

中标(成交)金额:42(万元)

综合评分法:95.60(分)

货物类

名称:病理切片扫描仪

品牌(如有):优云

规格型号:UISCAN-60

数量:1

单价:29万元

货物类

名称:液基制片系统 (含制片染色 封片主机、配 套离心及细胞 处理模块)

品牌(如有):深路、嘉文、琪摩

规格型号:HiPrep HP4000、JW-2024、Q13536

数量:1

单价:13万元

五、评审小组成员

张琳(包1采购人代表)、彭雅芬(包1)、王秋凤(包1)、张家云(包1组长)、黄文红(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:前程中心708室(湖北省武汉市武昌区秦园路38号)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:由中标人参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定收费标准的60%(不足2000元按2000元计取),向采购代理服务公司支付代理服务费,不再向甲方收取任何费用。

2、收费金额:0.378(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、公告媒体:武昌区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10004/#/index)、湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)2、政府采购合同融资政策:为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。3、质疑。供应商认为招标文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市第七医院

地   址:武汉市武昌区和平大道978号

联系方式:027-87360951

2、采购代理机构信息

名   称:湖北博信众城招标咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街高庙村计家台20号-8-202

联系方式:18971064395/027-86616599

3、项目联系方式

项目联系人:徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、姜文鑫

电   话:18971064395/027-86616599