财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批超声诊断及核磁设备和眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备)结果公告

2026年08月31日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批超声诊断及核磁设备和眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备)
品目

采购单位调兵山市人民医院
行政区域调兵山市公告时间2026年08月31日 11:31
评审专家名单周海容、张思、房柳、刘畅、籍亚娟、徐志敏、周海容、张思、籍亚娟、刘畅、徐志敏、房柳
总中标金额¥1853.830000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘科长
项目联系电话024-79279932
采购单位调兵山市人民医院
采购单位地址辽宁省铁岭市调兵山市育才路8号
采购单位联系方式024-79279932
代理机构名称调兵山市财政事务服务中心
代理机构地址辽宁省铁岭市调兵山市工人大街7号
代理机构联系方式024-79279051
附件:
附件1中小企业_03
附件2本国声明
附件3中小企业_01
附件4中小企业_02
附件5国产产品
公告信息
 
调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批超声诊断及核磁设备和眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备)结果公告

撰写单位: 调兵山市财政事务服务中心 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211281-00917

项目名称:调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批超声诊断及核磁设备和眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:超声诊断及核磁设备

供应商名称:铁岭欣源医疗器械有限公司

供应商地址:辽宁省铁岭市铁岭县辽宁省铁岭市新城区博润澜庭5幢商业08、09

中标(成交)金额:13,675,000(元)

评审总得分:97.71(分)

包组编号:002

包组名称:眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备

供应商名称:苏州康捷医疗股份有限公司

供应商地址:江苏省苏州市吴中区苏州工业园区唯亭双马街2号15号厂房

中标(成交)金额:4,863,300(元)

评审总得分:94.26(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:超声诊断及核磁设备

货物类

名称:术中超声(彩色多普勒超声系统)(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:卡本

规格型号:VenusES-B

数量:1

单价(元):695000.0000

货物类

名称:便携式彩超(超声诊断仪)(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:GE

规格型号:LOGIQ Xe Performance

数量:1

单价(元):695000.0000

货物类

名称:三维彩超(妇产机)(彩色超声诊断仪)(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:GE

规格型号:Voluson Signature 20

数量:1

单价(元):1646000.0000

货物类

名称:三维彩超(全身机)(超声诊断仪)(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:GE

规格型号:LOGIQ E11 Pro

数量:1

单价(元):1998000.0000

货物类

名称:四维彩超(彩色超声诊断系统)(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:飞利浦

规格型号:EPIQ CVx

数量:1

单价(元):2946000.0000

货物类

名称:1.5T核磁共振(磁共振成像系统)(A02321000医用磁共振设备)

品牌:西门子

规格型号:MAGNETOM Mica

数量:1

单价(元):5695000.0000

包组编号:002

包组名称:眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备

货物类

名称:4K内窥镜摄像系统(A02320700医用内窥镜)

品牌:华诺康

规格型号:ECS-400D

数量:1

单价(元):599500.0000

货物类

名称:眼科显微镜(A02320400医用光学仪器)

品牌:上海美沃

规格型号:SM621

数量:1

单价(元):399600.0000

货物类

名称:鼻内窥镜(A02320700医用内窥镜)

品牌:桐庐斯科

规格型号:BJ1008

数量:1

单价(元):46400.0000

货物类

名称:生物测量仪(A02320400医用光学仪器)

品牌:斯尔顿

规格型号:Colombo IOL 2

数量:1

单价(元):119700.0000

货物类

名称:眼震电图仪(A02320300医用电子生理参数检测仪器设备)

品牌:爱生科贸

规格型号:YD-III型

数量:1

单价(元):320000.0000

货物类

名称:视频头脉冲实验仪(A02320300医用电子生理参数检测仪器设备)

品牌:爱生科贸

规格型号:YD-III型

数量:1

单价(元):290000.0000

货物类

名称:耳石复位仪、眩晕转椅诊疗系统(A02320800物理治疗、康复及体育治疗仪器设备)

品牌:威炫医疗

规格型号:WX-II

数量:1

单价(元):1350000.0000

货物类

名称:UBM超声(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:迈达

规格型号:MD-300L

数量:1

单价(元):349600.0000

货物类

名称:眼科电生理(A02320200普通诊察器械)

品牌:艾尔曦

规格型号:Ret iMINER-C

数量:1

单价(元):260000.0000

货物类

名称:全自动视野计(A02320400医用光学仪器)

品牌:艾尔曦

规格型号:IFA-960

数量:1

单价(元):230000.0000

货物类

名称:干眼检查仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:比格威医疗

规格型号:BVD6600T

数量:1

单价(元):49800.0000

货物类

名称:眼前节激光(A02320600医用激光仪器及设备)

品牌:迈达

规格型号:MD-920

数量:1

单价(元):249400.0000

货物类

名称:眼底激光(A02320600医用激光仪器及设备)

品牌:迈达

规格型号:MD-960

数量:1

单价(元):299600.0000

货物类

名称:眼科超声乳化机(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:迈达

规格型号:MD-480A

数量:1

单价(元):299700.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘畅、房柳、张思、籍亚娟、徐志敏、周海容(包组编号:001)
刘畅、徐志敏、张思、房柳、籍亚娟、周海容(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:超声诊断及核磁设备

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:002

包组名称:眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:调兵山市人民医院

地    址:辽宁省铁岭市调兵山市育才路8号

联系方式:024-79279932

2.采购代理机构信息

名    称:调兵山市财政事务服务中心

地    址:辽宁省铁岭市调兵山市工人大街7号

联系方式:024-79279051

3.项目联系方式

项目联系人:刘科长

电      话:024-79279932

十、附件

采购文件:调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批超声诊断及核磁设备和眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备).doc

包组编号:001

包组名称:超声诊断及核磁设备

供应商名称:铁岭欣源医疗器械有限公司

1.本国产品相关证明材料:国产产品.pdf

包组编号:002

包组名称:眼科、耳鼻喉头颈专科专属诊疗设备

供应商名称:苏州康捷医疗股份有限公司

1.中小企业声明函:中小企业_01.jpg

2.中小企业声明函:中小企业_02.jpg

3.中小企业声明函:中小企业_03.jpg

4.本国产品相关证明材料:本国声明.pdf