财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

保康县第一中学教学设备采购项目中标结果公告

2026年08月31日 11:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保康县第一中学教学设备采购项目
品目

采购单位保康县第一中学
行政区域保康县公告时间2026年08月31日 11:35
评审专家名单周磊,甘民桂,严文章,褚方忠,王正奎
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱女士
项目联系电话0710-5993809
采购单位保康县第一中学
采购单位地址保康县城关镇黄湾村
采购单位联系方式15897996815
代理机构名称湖北达康工程管理咨询有限公司
代理机构地址保康县城关镇环城路三溪沟村委会三楼
代理机构联系方式0710-5993809

保康县第一中学教学设备采购项目中标结果公告

发布日期:2026-08-31 11:30发布单位:湖北达康工程管理咨询有限公司项目监管地:保康县|阅读次数:

一、项目编号

420626202601000309

二、采购计划备案号

420626-2026-00292

三、项目名称

保康县第一中学教学设备采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北融康信息技术服务有限公司

供应商地址:湖北省襄阳市保康县城关镇光千路1号凌云大厦12楼1207、1217室

中标(成交)金额:206.978800(万元)

综合评分法:98.09(分)

货物类

名称:保康县第一中学教学设备采购项目

品牌(如有):澳亚特、吉诺尔、金陵等

规格型号:AYT1000、JNE6231、GDJ-3B等

数量:1批

单价:详见投标文件分项报价表

五、评审小组成员

周磊,甘民桂,严文章,褚方忠,王正奎

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:依据鄂建文〔2023〕35号、发改价格〔2011〕534号文件规定的收费标准,按中标金额(货物类)计取

2、收费金额:2.6767(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,并附相关证据材料(列明质疑事项的同时须依法举证),逾期将不再受理。2、根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号),获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,可向开展“政采贷”业务的金融机构提出政府采购合同融资申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务(可登录“中国湖北省政府采购网”跳转至“保康县政府采购合同融资平台”或直接登录平台http://119.36.80.10:8888/baokang/办理)。咨询电话:农商银行吴先生18602777012、建设银行冯女士17671170427。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:保康县第一中学

地   址:保康县城关镇黄湾村

联系方式:15897996815

2、采购代理机构信息

名   称:湖北达康工程管理咨询有限公司

地   址:保康县城关镇环城路三溪沟村委会三楼

联系方式:0710-5993809

3、项目联系方式

项目联系人:朱女士

电   话:0710-5993809