河南科技大学校医院购买传染病防控及学生体检医疗设备项目-中标公告
2026年08月31日 11:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南科技大学校医院购买传染病防控及学生体检医疗设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南科技大学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:40 |
| 评审专家名单 | 胡斌、邓子荣、孙琳、相湘、王泓泽(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥131.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙得力、安营营 | ||
| 项目联系电话 | 0371-58693006 | ||
| 采购单位 | 河南科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市开元大道263号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-65627683 | ||
| 代理机构名称 | 中益工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区纬五路12号合作大厦B座9、10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-58693006 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 答疑澄清文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 包2-中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 包1-关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件4 | 包2-关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-894 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南科技大学校医院购买传染病防控及学生体检医疗设备项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购范围:包1采购全自动生化分析仪1套,包2采购双立柱双板数字化摄影X射线机(DR)1套、天轨悬吊双板数字化摄影X射线系统(DR)1套。包含货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。 2.标包划分:2个标包; 3.质量要求:合格,满足采购人要求; 4.交货期:签订合同后30天内; 5.质保期:自验收合格之日起叁年; 6.交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点; 7.验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准。 8.合同履行期限:自合同生效至质保期结束。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡斌、邓子荣、孙琳、相湘、王泓泽(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照原国家计委(计价格〔2002〕1980号)及发改价格〔2011〕534 号文所规定的收费标准的60%计取,由中标人向代理机构支付。包1:3240元;包2:8550元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:11,790.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南科技大学财务与资产管理部(招标采购管理办公室)网页》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南科技大学 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:洛阳市开元大道263号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:史老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-65627683 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中益工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区纬五路12号合作大厦B座9、10楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙得力、安营营 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-58693006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:孙得力、安营营 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-58693006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||