财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙镇溪镇千将坪村白杨坪村落柑橘产业基础设施提升配套项目成交公告

2026年08月31日 11:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙镇溪镇千将坪村白杨坪村落柑橘产业基础设施提升配套项目
品目

采购单位秭归县沙镇溪镇人民政府
行政区域秭归县公告时间2026年08月31日 11:42
评审专家名单杜磊,夏明丽,李笑兰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张剑锋
项目联系电话13872589678
采购单位秭归县沙镇溪镇人民政府
采购单位地址秭归县沙镇溪镇大岭路1号
采购单位联系方式15629387669
代理机构名称宜昌中熠工程项目管理有限公司
代理机构地址秭归县茅坪镇三星伴月2号四楼
代理机构联系方式 13872589678

沙镇溪镇千将坪村白杨坪村落柑橘产业基础设施提升配套项目成交公告

发布日期:2026-08-31 11:38发布单位:宜昌中熠工程项目管理有限公司项目监管地:秭归县|阅读次数:

一、项目编号

420527202606000480

二、采购计划备案号

420527-2026-00307

三、项目名称

沙镇溪镇千将坪村白杨坪村落柑橘产业基础设施提升配套项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北远雄建筑工程有限公司

供应商地址:湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街办平湖社区祥和二巷45号

中标(成交)金额:94.259000(万元)

综合评分法:90.37(分)

工程类

名称:沙镇溪镇千将坪村白杨坪村落柑橘产业基础设施提升配套项目

施工范围:沙镇溪镇千将坪村白杨坪村落柑橘产业基础设施提升配套项目位于秭归县沙镇溪镇。主要采购内容为土石方开挖、路基碾压、M10浆砌片石挡土墙、水泥混凝土面板、钢筋混凝土圆管涵、波形梁钢护栏等。具体详见工程量清单。

施工工期:60日历天

项目经理:覃艳

执业证书信息:鄂242151653393/鄂交安B22G00509

五、评审小组成员

杜磊,夏明丽,李笑兰

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:秭归县茅坪镇九歌广场四楼(秭归县公共资源交易中心4号评标室)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照鄂建文【2023】35号《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》规定的标准计取及本项目委托代理协议

2、收费金额:0.9000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:秭归县沙镇溪镇人民政府

地   址:秭归县沙镇溪镇大岭路1号

联系方式:15629387669

2、采购代理机构信息

名   称:宜昌中熠工程项目管理有限公司

地   址:秭归县茅坪镇三星伴月2号四楼

联系方式: 13872589678

3、项目联系方式

项目联系人: 张剑锋

电   话:13872589678