青岛市公路事业发展中心2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测中标公告
| 一、项目名称: | 2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000970 |
| 三、分包名称: | 路面检测 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月07日 20:35:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月28日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 山东省威海市环翠区温泉明珠-2号 | 1937116.82 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 吴清德, 韩俊明, 杨建华, 左红伟, 丁丽红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测 | 第二包:路面检测 | 详见招标文件第四章 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 1937116.820000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 山东高速工程检测有限公司 | | 废标 | 符合性审查不合格:其他1(专家一):项目经理业绩不符合招标文件要求;(专家二):项目负责人业绩不符合招标文件要求;(专家三):项目负责人业绩不符合招标文件要求;(专家四):项目负责人业绩不符合招标文件要求; | | 2 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | | 通过 | | | 3 | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 姜明 | 通过 | | | 4 | 江西省公路工程检测中心 | 林俊 | 通过 | | | 5 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 马建 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 66.0 | 75.0 | 69.0 | 72.0 | 69.0 | 70.2 | 24.4 | 94.6 | | 2 | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 58.0 | 61.0 | 63.0 | 61.0 | 63.0 | 61.2 | 24.38 | 85.58 | | 3 | 江西省公路工程检测中心 | 62.0 | 63.0 | 66.0 | 63.0 | 63.0 | 63.4 | 19.0 | 82.4 | | 4 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 57.5 | 59.5 | 61.5 | 62.5 | 61.5 | 60.5 | 12.34 | 72.84 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 综合得分非最高 | | 2 | 江西省公路工程检测中心 | 综合得分非最高 | | 3 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 综合得分非最高 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 1937116.82 | | 2 | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 1941590.29 | | 3 | 江西省公路工程检测中心 | 1821335.06 | | 4 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 1950499.95 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东格瑞特交通科技有限公司 | | 1 | 2024年全市农村公路路面技术状况自动化检测 | 查看详细信息 | | 2 | 2024年度“四好农村路”检测评估项目 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛2023年度“四好农村路”检测评估项目 | 查看详细信息 | | 4 | 省道304濮阳白堽黄河公路大桥及接线工程定期检测 | 查看详细信息 | | 5 | 宿州市2025年普通国省干线公路养护工程第三方检测01标段 | 查看详细信息 | | 6 | 2023-2025年度上武高速公路全线隧道、路面、桥梁检测项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东格瑞特交通科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公路事业发展中心 | 地址: | 青岛市崂山区香港东路139号 |
| 联系人: | 丁丽红 | 联系方式: | 0532-88019582 |
| 代理机构: | 山东海润项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市李沧区金水路1068号保利中央大厦706 |
| 联系人: | 蒋丹丹、肖月娥 | 联系方式: | 18954256927 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见招标文件 |
| 金额(万元): | 1.9909 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |